Металлические двери для жилья - безопасность, комфорт и стиль по доступной цене Актуальные советы

Металлические двери для жилья - безопасность, комфорт и стиль по доступной цене

Вторник, 15 декабря, 2020

Дом и дверь - понятия неразделимые. Именно входная дверь обеспечивает доступ в помещения, но в то же время предотвращает проникновение незваных гостей. В результате каждый рано или поздно сталкивается с необходимостью выбора двери при переезде в новый дом или ремонте. А это довольно серьезное дело. Необходимо учесть несколько важных моментов и выбрать лучшую модель в соотношении цены и качества. Широкий ассортимент на рынке не делает этот выбор легче. Двери различаются по толщине, отделке, типу замка и другим важным параметрам. Значимость также придается дизайну. Но первым и самым главным, от чего зависит выбор, остается материал двери. И здесь можно не задумываясь сказать: металлические двери признаны фаворитами на рынке, что связано со следующими преимуществами.

  • Высокий уровень безопасности. Защита от взлома очень важна в сегодняшних реалиях. В первую очередь безопасность обеспечивает прочная металлическая пластина, исключающая возможность деформации / разрезания двери механическими инструментами. Во-вторых, качественный и сложный замок.

  • Высокая звуко- и теплоизоляция, пожаро- и влагонепроницаемость. Металлическая поверхность в сочетании с качественной отделкой обеспечивает отличную защиту от воздействия неблагоприятных погодных условий - дождя, града, снега, ветра. В свою очередь, наполнение внутри двери изолирует звуки и защищает от перепадов температур, обеспечивая тепло и уют в помещении.

  • Привлекательный современный дизайн в широчайшем ассортименте.

  • Разумные цены. Цены на металлические двери действительно очень демократичные и позволяют купить их практически любой семье. Только самые прочные модели со специальной системой безопасности стоят дорого, в остальных случаях Вы сможете получить качественную и долговечную дверь всего за несколько сотен евро.

Эти преимущества позволяют сделать вывод, что, независимо от модели, металлические двери превосходят менее прочные деревянные или ПВХ конструкции, которые лучше выбирать для построек на охраняемых территориях (гостиницы, общественные здания и т. д.). Поэтому неудивительно, что металлические конструкции - самый популярный выбор для жилых помещений - частных домов, квартир, дач. Везде заботятся о безопасности своих хозяев и создают комфортные условия для проживания и работы. К тому же они смотрится органично, дополняя интерьер фасада. Все, что Вам нужно сделать, это найти модель, которая лучше всего соответствует Вашему бюджету и вкусу!

металлическая дверь в квартире

Ключевые критерии оценки

Если Вы созрели в пользу металлической входной двери, Вам нужно будет немного углубиться в ее характеристики. Конечно, проще всего купить понравившуюся визуально модель, отвечающую необходимым габаритам и не дорогую. Однако, если Вы хотите приобрести качественный продукт на долгие годы, оцените критерии, указанные ниже, и найдите вариант с лучшим соотношением цены и качества!

 

Толщина двери - показатель, на который следует обратить повышенное внимание, так как от этого в первую очередь будет зависеть Ваша безопасность. Считается, что полотно оптимально должно быть толщиной не менее 5-6 см. Также оцените толщину внешнего металлического листа - она должна быть не менее 1,2-1,5 мм. Если толще - отлично! Это гарантирует дополнительную безопасность. С другой стороны, если он тоньше 1 мм, его уже можно проткнуть даже обычным кухонным ножом. Поэтому указанные минимальные размеры относятся к качественным и прочным дверям, которые сложно деформировать механическими инструментами. Эта толщина также позволяет заполнить дверь всеми необходимыми изоляционными материалами, что является второй по важности характеристикой.

 

Наполнение. Оно служит как звуко- и теплоизоляционный материал, а также увеличивает срок службы двери. Производители часто заполняют двери недорогими материалами, такими как поролон, пенопласт, синтепон и др. К сожалению, они очень неэффективны и не обеспечивают должной тепло- и звукоизоляции. Поэтому обязательно обращайте внимание на материал утеплителя двери и выбирайте модели с пенополиуретаном, минеральной ватой и другими качественными материалами. Они обеспечат самый высокие показатели.

 

Замок. Еще один важный фактор, определяющий безопасность, ведь даже самые прочные двери ничего не будут стоить без качественного замка. И в связи с этим специалисты единогласно рекомендуют выбирать дверь с двумя замками. Обратите внимание, что все замки делятся на 4 класса безопасности, где класс 1 - самая простая конструкция и подходит только для межкомнатных дверей. Для металлических входных дверей необходимо выбирать замок не ниже 3 класса, который гарантирует высокий уровень безопасности и доступен для дверей среднего ценового сегмента.

 

Размеры и направление открывания. Материал стен различается (кирпич, железобетон, дерево), поэтому при демонтаже старой двери может оказаться, что коробка не соответствует размерам заказанной металлической двери. Полбеды, если двери уже (есть несколько способов заполнить зазор), хуже - если они шире коробки. Поэтому перед покупкой произведите тщательные замеры - снимите окантовку и измерьте внешние края старой двери по вертикали и горизонтали. Если Вы не совсем уверены в своих силах, лучше доверить эту работу профессионалам. При заказе не забудьте обратить внимание на направление открывания двери. После установки они не должны беспокоить соседей, прохожих, а также препятствовать возможности занести домой громоздкую мебель.

 

Отделка как защитный слой и элемент красоты. Конечно, двери без внешней отделки используются редко. Это дешевый и практичный выбор только для нежилых помещений, например складов. Выбирая входную дверь для квартиры или дома, уже есть над чем подумать. К счастью, ассортимент достаточно велик, чтобы каждый смог выбрать понравившийся дизайн. Можно отметить, что популярны двери с декоративными панелями МДФ, которые не только эстетично смотрятся, но и помогают дополнительно подавлять звуки и холод. К тому же этот материал влагостойкий, поэтому дверь будет долго служить не только в квартирах (закрытые лестничные клетки), но и в частных домах, где двери постоянно подвергаются изменяющимся погодным условиям. Также актуальным является не менее современный материал - обработанная сталь. Обычно она покрывается специальным стойким к царапинам лаком, а дверь дополняется элегантной полированной рамой. Все это обеспечивает неизменно свежий вид на долгие годы. Такие двери выглядят солидно и демонстрируют тонкий вкус хозяев. Выбор цвета и декоративных элементов очень большой! В предложении представлены как простые двери без каких-либо декоративных элементов, так и декорированные стеклянными окошечками (которые, кстати, используются вместо люверсов) и рельефные. По-прежнему популярны имитация дерева и коричневые тона, но наиболее современно и необычно смотрятся двери белого, черного и антрацитового цветов. Но, конечно же, цвет и дизайн - дело вкуса!

 

Комплектация. Для двери также понадобится рама, петли, замок, ручка, ключи и др. Поэтому перед покупкой обязательно обратите внимание на комплектацию и подумайте, не возникнет ли у Вас лишних забот и трат на покупку недостающих элементов. Купить сразу готовый комплект - чаще всего наиболее удобное и выгодное решение.

современная металлическая дверь

 

Купить дверь для дома выгодно, удобно и быстро можно в интернет-магазине www.220.lv. Здесь Вы найдете большой ассортимент дверей в широком ценовом диапазоне - от дешевых, но практичных моделей за несколько сотен евро до изделий повышенной безопасности с уникальным дизайном. Если Вам нужна дверь в квартиру, частный дом, дачу - 220.lv будет что предложить! С такой наружной дверью Вы сможете не беспокоиться о безопасности, жить в тепле и уюте, а также подчеркнуть свою индивидуальность. И все по доступной цене!

Antoņina Zalāne @pigu_latvia
https://www.buvbaze.lv/pigu_latvia/
4 года 1 месяц 9 дней на портале
Был онлайн 30 апреля в 11:45
Строительный поисковик