Какие электроинструменты пригодятся для ремонта квартиры? Актуальные советы

Какие электроинструменты пригодятся для ремонта квартиры?

Четверг, 18 июня, 2020

Практически каждый человек сталкивается с ремонтом в течение своей жизни. Будь то ремонт квартиры или более крупного частного дома, хозяйственной постройки, беседки и другие строительные работы. Ремонт не всегда ассоциируется с приятным процессом. Этот процесс требует усилий и определенных навыков, отнимает много времени и также является очень ответственным заданием. Ведь насколько хорошо Вы справитесь с ремонтом, в таких условиях и будете жить. Не каждому будет по карману нанять строительную бригаду, поэтому часто люди принимают решение сделать ремонт самостоятельно. Отрадно, что в настоящее время производители в строительной отрасли позаботились о том, чтобы ремонтные работы были по силам и новичкам в этой области. Безопасные и качественные электроинструменты - это современный и разумный выбор! Если Вы начнете изучать предложение на рынке, Вы будете удивлены тем, сколько инструментов для ремонта доступно. И это здорово, потому что правильно выбранный электроинструмент:

  • Требует гораздо меньше усилий со стороны пользователя и, следовательно, значительно облегчает ремонт;

  • Позволяет Вам делать работу намного качественнее. Производители постоянно совершенствуют свои инструменты, чтобы максимально эффективно справляться со своей работой.

  • Сокращает время, необходимое для ремонта, что не может не порадовать. Чем быстрее продвигается работа, тем быстрее Вы избавитесь от пыли в доме и сможете наслаждаться результатом!

  • Служит надежно и долго.

 

Поэтому, если Вы планируете ремонт, серьезно подумайте о возможности покупки электроинструмента, который будет отличным помощником в домохозяйстве даже после завершения ремонта. Конечно, Вы также можете использовать обычные механические инструменты - отвертку, молоток, ручную металлическую пилу и т. д. Но подумайте, сколько времени Вам понадобится, чтобы закрепить шурупы обычной отверткой, а сколько - электрической? А если есть сотни таких шурупов? Ответ очевиден.

Самые популярные электроинструменты

В настоящее время на рынке представлен большой выбор электроинструментов для различных видов ремонта. Давайте расссмотрим самые популярные из них. Вы можете легко найти и купить такие инструменты в интернет-магазине 220.lv. Здесь Вы найдете широкий ассортимент полезных инструментов для ремонта и других предметов домашнего обихода по выгодным ценам.

 

Электрические шуруповерты и дрели

 

Шуруповерты и дрели очень широко используются в строительстве - если нужно прикрепить полку или монтировать потолок / стены из гипсокартона или просто повесить картину. Такой инструмент станет настоящим спасением и поможет быстро и легко выполнить задачу.

 

Основная функция дрели - сверлить отверстия, шуруповерта - работать с крепежными материалами или, проще говоря, закручивать саморезы. Шуруповерты отлично подойдут для гипсокартона, дерева, пластика и другими относительно «мягкими» поверхностями, а дрели используются для гораздо более твердых материалов - бетона, кирпича и т. Д.

 

Разнообразие шуруповертов и дрелей позволяет адаптировать их к конкретной ситуации: с питанием от сети или от аккумулятора, с ударной функцией для самых твердых поверхностей, угловые шуруповерты для труднодоступных мест и т. Д. Все зависит от того, с какими материалами Вы планируете работать и как регулярно. Если на данный момент Вы еще не знаете, то разумным и популярным выбором являются дрели-шуруповерты. Это очень универсальный инструмент для широкого спектра задач - отверстия различных диаметров в дереве, пластике, металле и даже бетоне, сборка мебели и т. д.

Если Вы планируете сверлить в основном бетон и кирпич, модели с функцией ударного сверления подойдут для более точной и легкой работы. Для случайных и небольших работ по прикручиванию выбирайте электрический аккумуляторный шуруповерт, который не зависит от сети и очень прост в использовании. Этот инструмент должен быть в каждом доме!

 

Для бытового использования обычно выбирают шуруповерты и дрели мощностью 10-14 В. Инструмент на 18 В уже будет достаточно мощным для профессиональной строительной работы, но для еще более мощной и непрерывной работы наиболее подходящими  будут шуруповерты и дрели, работающие от сети. Также обратите внимание на скоростные режимы, чем больше их, тем больше возможность отрегулировать инструмент для удобной и точной работы без проскальзывания.

 

Перфораторы

 

По принципу работы перфоратор напоминает ударную дрель, так как он также предназначен для сверления отверстий в особенно плотных поверхностях - железобетоне, кирпиче, камне и т. д. У него также есть ударный механизм, но этот инструмент гораздо более мощный. Перфоратору отдают предпочтение, когда необходимо просверлить отверстия большой глубины и диаметра (режим сверления). Он также является незаменимым помощником при удалении плитки, резьбовых полостей в полу или стене для установки, например, проводки (режим ковки). Если ожидается, что Вам нужно будет выполнять такую работу относительно часто и регулярно, перфоратор будет правильным выбором. Сверлить с помощью перфоратора намного удобнее чем  ударной дрелью. Потребуется приложить меньше усилий, сравнивая с ударной дрелью, и вибрация намного меньше.

 

Аккумуляторные перфораторы с малым весом (до 4 кг) и мощностью от 400 до 800 В популярны для использования в быту. Их компактные размеры позволяют работать даже в труднодоступных местах. С другой стороны, если Вы профессиональный строитель или планируете капитальный ремонт с установкой коммуникаций, демонтажом материалов на больших площадях, полезно выбрать более тяжелую (8 кг и более) и более мощную модель (1000-2000 В).

 

Обратите внимание, что перфораторы только с функцией сверления стоят дешевле, но и  использование инструмента соответственно ограничено. Разумный долгосрочный выбор для дома - это универсальный перфоратор, сочетающий функции сверления и ковки!

 

Ручные циркулярные пилы и лобзики

 

В наши дни распилить материал можно даже дома! Ручная циркулярная пила - это инструмент, который поможет Вам распилить дерево, шпон, пластмассу, металл, стекло, плитку и другие материалы. Правда, только прямо или под определенным углом. Это удобный и легкий инструмент. Выберите аккумуляторную циркулярную пилу (для домашнего использования до 1200 В) и наслаждайтесь ее мобильностью! Вам не нужно будет нести материал в мастерскую, так как Вы сможете распилить его где угодно. Это особенно удобно при проведении, например, ремонта крыши. Если Вы ожидаете максимальной мощности от этого инструмента, выбирайте дисковые пилы работающие от сети.

Перед покупкой обязательно обратите внимание на материал, для которого предназначен диск пилы, а также на дополнительные функции инструмента - регулировку угла, сбор стружки, лазерный маркер для линии поперечного сечения, постепенный запуск для максимального качества резки и т. Д.

 

Если Вам нужно разрезать материал по изогнутой линии, выберите лобзик с лезвием, которое соответствует конкретному материалу. 220.lv также предлагает универсальные лобзики, которые оснащены несколькими легко заменяемыми лезвиями и позволят Вам вырезать любую желаемую форму из разных материалов!

 

Шлифовальные станки

 

Выполнить шлифовальные и полировочные работы во время ремонта помогут шлифовальные станки с абразивными дисками или наконечниками. Вы можете использовать их для стен, штукатурки, бетона, дерева и т. д. Ознакомьтесь с предложением на шлифовальные станки в интернет-магазине 220.lv. Здесь Вы найдете как беспроводные, так и работающие от сети шлифовальные станки. Эксцентричные шлифовальные станки являются эффективным и универсальным инструментом для шлифования и обработки больших поверхностей. Вибрационные шлифовальные станки просты в использовании и подойдут даже для начинающих. Линейные шлифовальные станки порадуют полезной дополнительной функцией - возможностью резки. Для самого широкого спектра функциональности по доступной цене выбирайте универсальные станки для шлифования и полировки с несколькими наконечниками. Приятным бонусом является то, что современные измельчители в основном оснащены системами сбора пыли, обеспечивающими чистое рабочее место.

 

При выборе электроинструмента для ремонтных работ обратите внимание на его цену, диапазон функций, оснащение, насколько удобно и просто / сложно его использовать. Профессиональный инструмент особенно мощный, предназначен для интенсивного использования в строительстве и требует специальных навыков пользователя, поэтому он будет дороже. Эти инвестиции не будут оправданы, если Вам нужен инструмент для периодического использования дома. В этом случае непрофессиональные модели будут более подходящими. Они просты в эксплуатации, часто универсальны, намного дешевле и обладают достаточной мощностью для качественного ремонта. Производительность известных и высоко оцениваемых производителей, таких как Makita, Graphite, Metabo, Fieldmann, Bosch, Hehct, Husqvarna и т. д., особенно надежна. Ищите качественные электроинструменты этих и других производителей в интернет-магазине 220.lv!

Antoņina Zalāne @pigu_latvia
https://www.buvbaze.lv/pigu_latvia/
4 года 1 месяц 29 дней на портале
Был онлайн 30 апреля в 11:45
Строительный поисковик