10 инструментов, которые должны находиться в каждом доме! Актуальные советы
Фото: dzivenotiek.lv

10 инструментов, которые должны находиться в каждом доме!

Вторник, 27 июня, 2017

Даже самые небольшие хозяйственные работы невыполнимы без применения подходящих орудий. Мы собрали список из 10 инструментов, которые должны быть в каждом хозяйстве.

 

Дрель

Электрическая или аккумуляторная дрель-шуруповерт – это универсальный помощник, которому найдется место в ящике с инструментами каждого хозяина. С набором сверл разных форм и размеров, ты легко решишь любую бытовую задачу!

 

Раздвижной гаечный ключ

Тебе не нужен огромный ящик с инструментами, полный несчитанным количеством ключей. Будет вполне достаточно, если приобретешь парочку регулируемых гаечных ключей, которые подойдут для выполнения различных повседневных работ.

 

Молоток

В доме каждого хозяина должно быть хотя бы два молотка. Универсальный молоток с «когтем» выполнит функции и молотка, и гвоздодера, а резиновый молоток поможет подгонять материалы, например, кафель, который простой молоток наверняка попортит.

 

Уровень

Для того, чтобы в доме все было на уровне, нужен, конечно же, уровень. Это незаменимый инструмент для выполнения как повседневных работ, так и для ремонта и строительства.

 

Ручная пила

Среди хозяйственных вещей должен быть хотя бы один режущий инструмент, превышающий размеры обыкновенного ножа. Качественная ручная пила пригодится не только дли распиливания дерева, но и для пластмассовых и металлических труб.

 

Гвозди, шурупы, болты и гайки

Такие принадлежности как различные гвозди, шурупы и гайки являются обязательной составляющей любого ящика с инструментами. Всегда держи под рукой гвозди и шурупы разных размеров и предназначений, ведь никогда нельзя знать наперед, что может пойти не так.

 

Измерительная рулетка

Строительная рулетка станет твоим другом и напарником не только во время ремонта, но и пригодится в несвязанных со стройкой ситуациях, например, для измерения длины занавесок или для того, чтобы повесить картину. Для таких задач лучше всего подойдет рулетка длиной от 3 до 5 метров. Используя фиксатор, никогда не давай ленте втянуться автоматически, так как это может повредить механизм!

 

Нож для бумаги

Этот инструмент пригодится тогда, когда будет нужно открыть картонную коробку, сделать точный надрез, соскрести краску или обрезать края обветшалого ковра.

 

Отвертка

Даже если у тебя уже есть аккумуляторная дрель-шуруповерт, тебе все равно пригодятся несколько обыкновенных отверток разных видов и размеров. Добавь в свою коробку с инструментами хотя бы по одной отвертке с крестовым и с прямым наконечником.

 

Плоскогубцы

Обычные плоскогубцы помогают ухватиться за предметы разных размеров, а плоскогубцы для зачистки кабеля пригодятся при удаления изоляции с концов проводов.

Источник: dzivenotiek.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 25 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик