Сегодня  разберёмся как клеить потолочный плинтус Ремонт

Сегодня разберёмся как клеить потолочный плинтус

Пятница, 18 марта, 2016

Дизайн квартиры выглядит гораздо превлекательней и гармоничнее, когда углы потолка скрывает изящный плинтус.

  И так, с чего же начинается процесс поклейки плинтуса ?

Для начала нам нужно вычислить какое количество плинтуса нам необходимо. Далее идём в магазин и выбираем понравившийся, благо выбор в наше время огромен...  

Теперь разберемся с технологией. Нам нужно понять процесс зарезки плинтуса, особенно важно понять что делать в угловых стыках. Для зарезки углов нам нужно использовать интсрумент- *сусло*, он имеет прорези на паралльных стенках, соответствующие заданному углу. Зарезка делается с помощью острого монтажного ножа в прорези, расположенной под необходимым градусом.  

Теперь разберемся какой стороной клеить плинтус.

Если вы клеите плинтус на широкий зазор, то крепить к стене его нужно аналогичной стороной. Если граница наклеенных обоев заходит на потолок, то к потолку клеится широкая сторона плинтуса.

Не страшно клеить плинтус и на неровную поверхность, приклеится нормально. При помещении, имеющем большую площадь и высокие потолки, широкой стороной плинтуса можно украсить потолок.

Если ваше помещение не отличается большим простором, то широкая сторона плинтуса, приклеенная на стену, зрительно расширит объем ремонтируемой комнаты.  

Приклеивать плинтус нужно прочно и надёжно. Нужно наносить столько клея, сколько это необходимо, без излишков. Если из-под плинтуса все же проступают излишки клея, нужно не откладывая удалить их чистой и сухой тряпочкой.

Качество работы в этом деле превыше всего. После того как клей высох, нужно заделать стыки специальным силиконовым клеем, также им можно закрыть все места, где видны зазоры. Если после окончания работы по приклеиванию плинтус имеет непрезентабельный вид, ничего страшного, так как плинтуса чаще всего можно окрасить в желаемый цвет.

Исключения составляют виды плинтуса изначально продающиеся в определенном цвете.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 25 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик