С чего начать ремонт квартиры в новостройке Ремонт

С чего начать ремонт квартиры в новостройке

Вторник, 27 декабря, 2016

Любые ремонтные работы должны выполняться таким образом, чтобы каждый последующий процесс не нарушал результат предыдущего. Для этого лучше составить примерный план, в котором будет тщательно указана последовательность действий. После проектирования пространства вы будете иметь представление, какой образ в итоге примет ваша квартира.


Первой существенной процедурой станет выравнивание пола. Для этого лучше всего подойдёт специальная самовыравнивающаяся стяжка. Сухая смесь разводится в воде, выливается на пол и прокатывается специальным игольчатым валиком. Это помогает предотвратить образование пустот внутри стяжки. После высыхания поверхность пола полностью готова к дальнейшей отделке, будь то настил ламината, линолеума или кладка плитки. Также сейчас можно выполнить монтаж системы тёплого пола. Для этого нагревательные маты укладываются на стяжку, а затем повторно заливаются рабочим раствором.

Теперь, когда начало ремонту квартиры в новостройке положено, самое время заняться стенами. Если вы не довольны имеющейся планировкой, то исправить ситуацию можно с помощью межкомнатных перегородок. С помощью современных материалов их можно возвести всего за один день. Самым простым вариантом является перегородка из гипсокартона, который закрепляется на жёсткий металлический каркас. В отличие от кирпичного простенка, гипсокартон нуждается в минимальной обработке, то есть вам не придётся использовать штукатурку.

Количество комнат определено, как и их назначение. Самое время заняться коммуникациями. Первым делом необходимо выполнить разводку электрики. Без этого вы не сможете ни резать, ни паять трубы для водопровода и отопления. В каждой комнате должна быть как минимум одна розетка. Чтобы в дальнейшем обезопасить себя от проблем с проводкой, при выборе электрического кабеля стоит учитывать допустимый уровень нагрузки.

Следующим этапом является подключение водопровода и канализации. В первом случае производится пайка пластиковых труб, а во втором случае ПВХ трубы подгоняются по размеру и выводятся в централизованную систему.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 26 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик