Как закончить ремонт?! Ремонт

Как закончить ремонт?!

Понедельник, 14 ноября, 2016

Ремонт в квартире как ураган — сметает все со своих мест и заставляет хозяев жить практически на чемоданах. Мебель сдвинута или вынесена, вещи раскиданы, обои ободраны… картина неприглядная. Долго жить в таких условиях сложно, и рано или поздно, ваше терпение кончится.

Хочется скорее закончить это безобразие, но необходимо сделать все правильно, чтобы потраченные усилия не пошли прахом.

1 Продумайте, в каком виде вы хотели бы увидеть квартиру без ремонта, настаиваете ли вы на качественном ремонте с соблюдением всех правил или уже готовы кое-что простить.

2 Если ваши требования уже не так строги, решите на семейном совете, какие запланированные сложные виды отделки вы согласны заменить более простыми. Например, очень длительную и сложную процедуру с укладкой паркета (который надо несколько раз покрывать лаком) замените ламинатом или линолеумом с паркетным рисунком. Сложные конструкции на потолке из гипсокартона или натяжных конструкций замените обычной покраской или побелкой. Если у вас достаточно ровные стены, потолок и пол, не стоит тратить время и деньги на их выравнивание, а сразу укладывайте последующее покрытие.

3 Возьмите все в свои руки. Надежды не может быть ни на кого кроме вас, поэтому не рассчитывайте на помощь мужа или жены — организуйте все сами. Возьмите кредит, съездите в магазин или закажите все необходимое в интернет-магазине. Позовите друзей на выходные, и вместе, дружно взявшись, вы за пару дней все закончите.

4 Если требования у вас остались на высоком уровне и друзья тут не помогут, пригласите ремонтную бригаду. Выбирайте бригаду с хорошими рекомендациями, если часть ремонта у вас уже сделана, их услуги обойдутся вам не так уж дорого. Составьте договор с указанием всех сроков, стоимости и видов работ, включите пункт о штрафах за нарушение сроков. Так вы будете точно знать, когда закончится ваш ремонт, и сможете планировать свою жизнь в обновленной квартире.

5 Если вы живете в своем доме, с большим хозяйством, не удивляйтесь постоянному ремонту. В этом случае ремонт – это непрекращающееся стремление к совершенству, он никогда не кончится. Поймите это и смиритесь, поддерживайте порядок в комнатах, где ремонт временно прекращен, и радуйтесь жизни.

Несмотря на желание закончить ремонт поскорее, не нарушайте последовательность действий и технологию. Обязательно закончите все работы с электропроводкой, прежде чем начинать замену отопительной системы или малярные работы, а обои клейте после установки новых окон.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 25 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик