Комфортная вентиляция с рекуперацией влаги Актуальные советы

Комфортная вентиляция с рекуперацией влаги

Пятница, 10 июля, 2020

Не везде так хорошо, как гулять по лесу.

В помещении качество воздуха часто не контролируется должным образом. Но именно климат в помещении является наиболее важным для нашего благополучия и здоровья. 
Поэтому обращайте внимание на высокое качество воздуха в помещении для личного благополучия.

Важные причины, которые влияют на это:
- Мы проводим 90% нашей жизни в помещении. При занятиях спортом, работе и жизни.
- Под влиянием более строгих строительных норм возводятся герметичные здания, что существенно влияет на подачу свежего воздуха и значительно снижает качество воздуха в помещении.
- Изменение климата вызывает экстремальные температуры. Это не должно влиять на качество воздуха в ваших помещениях.
- Затраты на электроэнергию продолжают расти.

Но у нас есть решение ...

Идеальный климат в помещении круглый год - использование вентиляции в помещении с рекуперацией влаги

Комфортная вентиляция помещения - это современный и устойчивый ответ: она обеспечивает здоровую, комфортную и энергоэффективную альтернативу вентиляции, открывая окна, и всегда дает вам свежий и чистый воздух.Особенно в холодные зимние дни воздух в помещении часто слишком сухой. Это может вызвать неприятные симптомы раздражения и даже проблемы со здоровьем.

Летом мы чувствуем относительно влажный воздух еще теплее, чем на самом деле, из-за высокой влажности.

В этом случае осушение является идеальным решением: удобные системы внутренней вентиляции Zehnder с опциональным встроенным энтальпийным теплообменником обеспечивают идеальный климат в помещении благодаря теплу и дополнительному осушению.
Наслаждайтесь оптимальным воздухом в помещении для еще большего благополучия как летом, так и зимой. И в то же время сэкономить больше энергии.

Как это работает?

Вентиляционный блок имеет теплообменник, в котором поток свежего воздуха пересекается с застойным потоком воздуха в помещении без перемешивания самого воздуха. В этом теплообменнике тепло восстанавливается, когда в течение отопительного сезона теплый комнатный воздух возвращает свое тепло холодному наружному воздуху.
Летом горячий наружный воздух возвращает часть своего тепла в удушающий воздух, поэтому, пока температура в помещении ниже, чем снаружи, тепло возвращается на другую сторону, и мы не допускаем горячий наружный воздух в помещение, как это обычно бывает при открытии окна для вентиляции.
Однако во время отопительного сезона холодный наружный воздух нагревается без дополнительного увлажнения, можно сказать, «высушенный», поэтому владельцы систем вентиляции часто жалуются на то, что при вентиляции воздух в помещении становится слишком сухим, и необходимо использовать некоторые комнатные увлажнители, что приводит к неожиданным дополнительным расходам. покупка и ввод в эксплуатацию.

Принцип рекуперации тепла в теплообменнике показан ниже

  • Exhaust Air – Выхлопной воздух
  • Supply air – Приточный воздух
  • Extract air – Вытяжной воздух
  • Intake air – Впускной воздух


Чтобы избежать этого, в системах вентиляции Zehnder Comfort часть влаги, поступающей из помещений, передается нагретому свежему воздуху, возвращая часть влаги обратно в здание и удаляя лишнюю влагу. Это обеспечивается уникальной запатентованной полимерной мембраной теплообменника, которая действует как слой разделения воздушного потока и гарантирует только перенос водяного пара между двумя воздушными потоками, которые воздействуют на мембрану.

На изображении ниже обратите внимание на капли воды, которые иллюстрируют возврат влаги в здание.

Летом этот принцип работает наоборот, когда тепло и влага удаляются из свежего наружного воздуха перед его поступлением в дом.

Каковы ваши преимущества с этой системой?

  • Оптимальный комфорт и улучшенное качество воздуха в помещении
  • Постоянно высокое качество воздуха в помещении и относительная влажность воздуха в диапазоне комфорта положительно влияют на ваше здоровье.
  • Экономия энергии
  • Безопасные инвестиции в ваш дом, поскольку, обеспечивая постоянный уровень влажности, вы также предотвратите образование трещин в менее долговечных материалах, таких как деревянные полы, и тем самым обеспечите более длительный срок службы.

 



Чтобы найти решение, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям и пожеланиям, отправьте нам сообщение или свяжитесь с нашими партнерами
Artiva
Eva sistemas
Komforts
которые являются специалистами в своей области и помогут вам в выборе, доставке, установке и обслуживании системы.



Rūdolfs Birnbaums @user_560594
Zehnder Group Latvijas Tirdzniecības vadītājs
4 года 2 месяца 30 дней на портале
Был онлайн 06 января в 16:14
Строительный поисковик