Современная и функциональная прихожая - визитная карточка Вашего дома Актуальные советы

Современная и функциональная прихожая - визитная карточка Вашего дома

Среда, 10 июня, 2020

Прихожая есть в любом жилом помещении - будь то частный дом или квартира. Разница лишь в параметрах, которые обычно не выделяются большой площадью, занимая всего несколько квадратных метров. Планировка прихожей чрезвычайно важна, так как это первое, что видите Вы и Ваши гости, когда входите в дверь. Соответственно, интерьер этого пространства создает впечатление о Вашем доме, особенно о вкусе хозяев. Чтобы эти первые ощущения были приятными и гости чувствовали благоприятную атмосферу в Вашем доме и были рады прийти на чашку кофе, прихожая должна быть не только привлекательной, но и практичной. Именно от практичности будет зависеть чистота и порядок в этом помещении, а также гарантировать, что Ваши гости не увидят горы обуви у дверей. Итак, если Вы планируете заняться планировкой и оформлением прихожей, имейте в виду ее основные функции - практичность, комфорт и эстетику.

 

Практичность и комфорт. Обычно в прихожей мы храним очень много вещей. Это верхняя одежда для каждого сезона, обувь (количество которой может достигать десятков, если в семье проживает несколько человек), аксессуары - шапки, шарфы, зонты, сумки, солнцезащитные очки, а также различные мелочи - ключи, духи, зарядные устройства для телефонов и т. д. Следовательно, системы хранения должны быть очень хорошо продуманы, чтобы все свободно помещалось и хранилось без риска возникновения дефектов, например скомкования. Правильная организация вещей создаст постоянный порядок и чувство комфорта, потому что Вы сможете быстро найти нужную вещь.

 

Эстетика. Чтобы добиться приятного визуального впечатления, стены, мебель и аксессуары должны соответствовать стилю и цвету. Таким образом Вы добьетесь гармоничного интерьера.

На первый взгляд кажется, что продумать и объединить наиболее важные функции прихожей это очень трудоемкий процесс, который требует тщательного углубления. Однако современные производители позаботились о широком ассортименте мебели и предложении всех необходимых вещей для Вашей прихожей, даже для очень маленькой. Эта мебель создана так, чтобы был достигнут максимальный уровень комфорта. Все, что Вам нужно сделать, это оценить предложение, принять во внимание некоторые полезные советы и выбрать то, что лучше всего соответствует размеру помещения, количеству людей в семье, Вашему вкусу и повседневным привычкам!

Выбор мебели - сочетание практичности и привлекательности

Если у Вас нет времени или желания посещать бесчисленные магазины мебели, Вы можете с комфортом делать покупки онлайн. Например, в интернет-магазине 220.lv Вы сможете найти все необходимые элементы для оформления прихожей, не выходя из дома!

 

Начните с выбора стиля - современный стиль, классический, скандинавский или какой-то другой? Этот аспект полностью зависит от Вашего вкуса! Классический стиль характеризуется прямыми формами, лаконичными цветами - например, белым, коричневым, часто с позолотой, а также большими зеркалами. Однако такой дизайн будет хорошо смотреться только в просторных помещениях. Если у Вас их нет, рекомендуется выбрать современный стиль - минимум мебели и светлые пастельные тона, которые зрительно расширят пространство. Также важно оформление стен, например, горизонтальные полосы заставят прихожую выглядеть шире, а вертикальные - выше.

 

Также подумайте о материале мебели. Мебель из древесностружечной плиты (ДСП) и древесноволокнистой плиты (ДВП) в настоящее время очень популярна и доступна по цене. Это экологичный материал с хорошими характеристиками. Если Вы ищете что-то дешевле, бюджетный вариант - это пластиковая мебель. Если цена не имеет значения, и Вы хотите что-то особенно роскошное, подходящий выбор - мебель из массива дерева. Правда, она лучше всего смотрится в просторных помещениях с классическим интерьером.

 

Важным аспектом, который нельзя игнорировать на этапе выбора мебели, являются параметры помещения. Мебель должна соответствовать размерам доступного пространства, поскольку соблюдение пропорций обеспечит гармоничную общую картину. Для маленького пространства не выбирайте массивную мебель, сделайте акцент на использовании углов и стен прихожей. Что касается размеров, не забудьте обратить внимание на длину распашных дверей и выдвижных полок, чтобы ничто не мешало их открывать.

 

Какая мебель тогда понадобится? Абсолютный минимум - это вешалка для одежды, шкаф для одежды, полка для обуви и зеркало. Если позволяет пространство, Вы также можете разместить в прихожей небольшие шкафчики, полки, скамейки или пуфы, держатели зонтов и т. Д.

 

Шкафы. Один из самых важных предметов мебели, куда Вы сможете положить большинство своих вещей. В 220.lv Вы можете найти однодверные и двухдверные шкафы разных размеров, а также варианты с дополнительными выдвижными ящиками и открытыми полками. Обратите внимание, что комбинированные варианты являются практичным выбором для небольших прихожих, поскольку Вы сможете компактно хранить как верхнюю одежду, так и более мелкие предметы. Вы сможете, например, разместить ключи на открытых полках. Необходимость в дополнительных полках сразу исчезнет. Если Вы хотите сэкономить еще больше места, комбинированный вариант - шкаф с вешалками для одежды - станет отличным выбором! Также рекомендуется использовать всю доступную высоту в узких прихожих, выбирая более высокие шкафы, желательно с большими зеркалами на двери. Это позволит разместить как можно больше вещей, а зеркало поможет визуально расширить пространство.

 

Вешалки для одежды. Лучше всего размещать их рядом с дверью, поэтому Вам следует учитывать доступное пространство в этой зоне. Настенная горизонтальная пластина с крючками является наиболее популярным вариантом, поскольку она удобна и относительно недорога. Выберите вариант крючки + полки, тогда шарфы и шапки всегда будут под рукой. Единственным недостатком является то, что верхняя одежда будет тереться о стену, рискуя испачкать ее. Кроме того, если у Вас есть дети, не забывайте, что Вам также понадобятся крючки на более низком уровне. Вешалки на ножках выглядят необычно и стильно, не занимая много места (часто оснащены крючками на разных уровнях и держателями зонтов внизу). Если у Вас просторная прихожая и Вы хотите хранить верхнюю одежду с особой тщательностью, Вы можете выбрать вешалки со штангами (одной или двумя). С другой стороны, вешалки для одежды с крючками сверху и полками для хранения вещей или обуви снизу считаются более практичными. Если пространство позволяет, то этот вариант будет комфортным, эстетичным и экономичным!

 

Обувные шкафы и полки. Открытые полки для обуви удобны для повседневного использования и обычно расположены как можно ближе к двери. Если места не так много, выбирайте узкие, но высокие полки, например, с 4-5 уровнями, где вся семья сможет разместить свою обувь. Шкафчики для обуви являются отличным вариантом для хранения несезонной обуви. Дополнительный комфорт обеспечат обувные полки и шкафы, которые одновременно служат и скамейкой, на которой можно сидеть и надевать обувь.

 

Зеркала. Последний взгляд на свой образ перед выходом на улицу - важный момент. Если пространство позволяет, рекомендуется купить зеркало, где Вы сможете увидеть себя в полный рост. Однако, если места недостаточно, разнообразие размеров позволит Вам найти подходящее зеркало! В любом случае - большое или маленькое зеркало должно быть в каждой прихожей!

 

Шкафчики и комоды являются дополнительными элементами для прихожей. Если Вы видите, что осталось свободное место, компактный шкафчик одновременно дополнит интерьер и послужит местом для хранения мелких вещей.

Важно, чтобы вся мебель, которую Вы выбираете, полностью обеспечивала удобное хранение вещей и визуально создавала стилистически единый, приятный на глаз «ансамбль». Если Вы не уверены в своей способности сочетать отдельные элементы, выбирайте готовые комплекты прихожей в современных цветах - белый, коричневый, серый, цвет имитации дуба и т. д. Это сэкономит Ваше время и энергию, и Вы будете абсолютно уверены, что мебель будет в едином стиле а также это подчеркнет Ваш хороший вкус. Такая прихожая непременно будет радовать Вас и Ваших гостей долгое время!

Antoņina Zalāne @pigu_latvia
https://www.buvbaze.lv/pigu_latvia/
4 года 1 месяц 9 дней на портале
Был онлайн 30 апреля в 11:45
Строительный поисковик