Задувная вата для утепления чердака Актуальные советы

Задувная вата для утепления чердака

Среда, 15 января, 2020

Маленькое пространство, коммуникации, стропила, плохое освещение создают помехи для утепления чердака обычными теплоизоляционными материалами. В большинстве случаев задувная вата – спасение для строителя. 

 

Преимущества:

  • низкая теплопроводность;
  • легкий вес;
  • низкая паропроницаемость;
  • негорючесть;
  • не гниет.

Чердаки делятся на два вида:

 

1. Холодный. Температура воздуха внутри не должна сильно отличаться от наружной. При правильном обустройстве образуется буферная зона, позволяющая регулировать температуру на чердаке.Слой теплоизоляции должен проходить по полу чердачного помещения. Он будет задерживать теплый воздух в жилых помещениях и останавливать поток холодного воздуха снаружи. Рекомендуется делать слой задувной ваты от 20 см.
2. Теплый (мансарда). На перекрытии отсутствует теплоизоляционный слой, что позволяет теплому воздуху проникать в чердачное пространство. Вентиляция проходит по общей вытяжной системе. В этом случае утепляется потолок мансарды. 

Утепление чердака задувной ватой происходит при помощи шнеково-компрессорного оборудования. Автоматизация процесса позволяет сократить время монтажа в 4-5 раз по сравнению с использованием других материалов.

Anita Rubbe @user_8976481
https://www.buvbaze.lv/user_8976481/
4 года 3 месяца 12 дней на портале
Был онлайн 03 декабря в 09:40
Строительный поисковик