СОВЕТЫ: 6 советов, как сэкономить тепло Актуальные советы

СОВЕТЫ: 6 советов, как сэкономить тепло

Воскресенье, 17 декабря, 2017

В холодное время года, когда подключено центральное отопление, плата за коммунальные услуги растет. Однако есть несколько простых советов, которые помогут вам сэкономить тепло. С ними делятся специалисты Rīgas siltums.

  • Радиаторы не должны быть закрыты шторами или заставлены мебелью, другими предметами, которые препятствуют их оптимальной теплоотдаче.
  • За радиаторами можно разместить материал, отражающий тепло.
  • Перед отопительным сезоном батареи нужно тщательно очистить от пыли пылесосом.
  • В отопительный сезон необходимо проветривать помещения. Это необходимо не только для того, чтобы наполнить комнаты свежим воздухом, но и чтобы не образовывался конденсат. Помещения нужно проветривать короткое время, но интенсивно. Не нужно оставлять  открытыми двери и окна в подъездах и других помещениях общего пользования.
  • Чтобы уменьшить потери тепла, сэкономить тепло и тем самым уменьшить расходы на отопление, нужно заделать чердачные люки, застеклить чердаки и подвальные помещения, обеспечить подъезды двойными дверями и автоматическим закрывающим дверь механизмом.
  • Советуем также заменить некачественные и поврежденные окна на новые. Если нет такой возможности, оконные рамы нужно утеплить. Если нарушена конструкция дома (есть трещины в стенах), об этом нужно сообщать своему управляющему, чтобы договориться о приведении здания в порядок.
Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 26 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме