Как утеплить квартиру без ремонта и особых затрат Актуальные советы

Как утеплить квартиру без ремонта и особых затрат

Понедельник, 15 февраля, 2016

     В холодное время самой насущной проблемой становится согревание себя и своего родного жилища. На улицу выходить без надобности совсем не хочется – уж очень некомфортно там, хорошо, хоть дома можно согреться.   

   Но далеко не всегда, ведь если у вас старые, забитые радиаторы, отдающие минимум тепла, приходится покупать специальное оборудование для обогрева, хорошо хоть стоит недорого, учитывая конкуренцию среди производителей данного «добра».

Конечно, лучшим способом сберечь тепло внутри будет сделать полноценный ремонт, но это дело затратное, как в финансовом плане, так и в моральном, а с утеплением нужно делать уже что-то прямо сейчас.  

 На самом деле существует несколько способов с помощью реорганизации и подручных средств улучшить свое положение. Прежде всего – положите везде ковры, так ногам будет куда теплее, а именно ими мы и чувствуем холод сильнее всего, вспомните утро, когда вы стоите в ванной перед зеркалом.

Также стоит применить теплоноситель в отопительной системе для того, чтобы выжать «максимум» из неё, да и с таким отношением она прослужит гораздо дольше, ведь благодаря теплоносителю отопительная система практически не изнашивается. 

     Уделите внимание изоляции и другим мелочам, к примеру, радиатор темного цвета лучше отдает тепло, а установленный за ним «экран» из фольги или любого другого отражающего материала позволит вам увеличить на 5-10% эффективность отопления.  

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 16 дней на портале
Был онлайн 4 часов назад
Строительный поисковик