Что необходимо чтобы  на аукционе купить муниципальную собственность Новости
Фото: riga.lv

Что необходимо чтобы на аукционе купить муниципальную собственность

Понедельник, 5 декабря, 2016

Периодически Рига распродает ненужную городу недвижимость – земельные наделы или здания, помещения. И очень часто рижане и гости столицы интересуются, кто ее может купить. Да,  в принципе, любой желающий, способный за нее заплатить. Но не просто так, а приняв участие в аукционе. Рассказываем, как это сделать. Все текущие объявления об аукционах доступны на сайте www.rdid.lv.


 1.ЗАЛОГ

 Лицо, которое желает участвовать в аукционе, платит обеспечение в размере 10% от начальной цены на аукционе.  Уплаченный залог позже включается в плату за покупку.   Если покупка не совершается, то деньги возвращаются. Если выиграл аукцион,  но отказался в итоге приобретать  имущество, то обеспечение не возвращается.

 2.ПОДАЧА ЗАЯВКИ

 

Для участия в аукционе необходимо заполнить  заявление установленной формы.  Бланк заявления можно распечатать на сайте www.rdid.lv  или получить в Управлении по отчуждению имущества Имущественном департаменте Рижской думы  по адресу ул. Рихарда Вагнера 5 (424-е помещение), в Риге.

 3.ПОЛУЧЕНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ О РЕГАСТРАЦИИ

 Участнику аукциона при предъявлении годного паспорта или удостоверения личности, не позднее, чем за 1 день до аукциона необходимо получить   в Управлении по отчуждению имущества регистрационное удостоверение участника аукциона (в 424-м помещении).

 4.АУКЦИОН

 

Происходит в определенную дату в главном здании Рижской думы по адресу Ратслаукумс 1 (511-е помещение), в 11:00. Прийти необходимо своевременно, чтобы зарегистрироваться.

 

5.СПРАВКА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЧЕТА

 Если аукцион выигран, то участнику необходимо в течение трех дней с момента проведения аукциона, получить в Управлении по отчуждению имущества справку для расчета за недвижимость, приобретенную на аукционе.

 6.ОПЛАТА ПРИОБРЕТЕНИЯ

 

Имущественный департамент после получения платы за покупку утверждает результаты аукциона, о чем по телефону информирует участников торгов.

 7.ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА О ПОКУПКЕ

 После уплаты счета за покупку Управление по отчуждению имущества подготавливает договор купли-продажи, который участник аукциона должен подписать в течение 30 дней после утверждения результатов торгов.

 8.ПОДАЧА В ЗЕМЕЛЬНУЮ КНИГУ ПРОШЕНИЯ О ЗАКРЕПЛЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ

 

Прошение о закреплении прав собственности на недвижимость  на имя покупателя необходимо подать в течение одного месяца после заключения договора.  Больше информации по телефонам   67026307, 25666566.  

 

 

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 26 дней на портале
Был онлайн 20 часов назад
Строительный поисковик