Современный балкон - место для отдыха Актуальные советы

Современный балкон - место для отдыха

Четверг, 24 августа, 2017

Структурированное напольное покрытие

Если Вы желаете создать на балконе эффект естественного внешнего пространства, для покрытия пола лучше всего использовать террасные доски или искусственный газон. Для террасных досок не требуются никакие подготовительные работы, и они напоминают о жизни за городом, открытых верандах и празднествах в саду. В то время как искусственный газон, дополненный живыми растениями и летними цветами в горшочках, позволит почувствовать близость природы и сохранит ощущение лета в Вашем жилище на протяжении всего года.

«Умное» освещение

Освещение – прекрасный помощник для создания настроения. Уличные настенные светильники, торшеры, лампы-споты и гирлянды из лампочек можно разместить по всему периметру или даже вмонтировать в пол. Маленький балкон будет казаться просторнее, если мощный светильник разместить на стене. Настенные подсвечники и гирлянды создают романтическую атмосферу, лампы с декоративным абажуром настраивают на отдых после рабочего дня, а лампы-споты дополнят интерьер в стиле хай-тек.

Продуманная планировка

Именно планировка помещения настроит на отдых и релаксацию. Все, что необходимо, – это пара удобных кресел, низкий диванчик или кресла-пуфы и кофейный столик, на который можно поставить напитки, фрукты или книгу. Эмоциональный настрой могут создать и детали – цветные пледы, подушки, мягкие коврики, цветы и небольшие предметы интерьера.

Хранение

Вовсе не нужно полностью отказываться от дополнительных мест для хранения на балконе. Подвесные полки и настенные штативы не займут много места, однако на них можно хранить предметы небольшого размера. Следует также помнить о том, что мебель, предназначенная для отдыха, может выполнять сразу несколько функций. Кресло с ящиком для хранения или диван с выдвижным ящиком могут объединять функции как отдыха, так и хранения.

Источник: bonava.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 26 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме