СОВЕТЫ: Как снять старые обои со стены быстро - народные средства Aktuālie padomi

СОВЕТЫ: Как снять старые обои со стены быстро - народные средства

Piektdiena, 16 novembrī, 2018

Основные преимущества заключаются в большом количестве коллекций, разнообразии материалов и стилей. Но поджидает проблема перед тем, как сделать новый ремонт — снять старые обои со стены быстро очень сложно. Народные способы облегчат и ускорят ваши попытки очистить стены для новой поклейки обойных материалов.

Снимаем обои с помощью шпателя

Вам достаточно с помощью ножа или шпателя поддеть кончик листа и потянуть за него.

Водные процедуры для обоев

На предварительном этапе нужно с помощью ножа или специального валика с острыми шипами сделать надрезы на обоях. Это позволит с максимальной эффективностью пропитать бумагу. Сначала лучше всего обрабатывать отделочные материалы водой. Если не помогают представленные методы, то существует ряд народных средств:

  1. Обои, наклеенные на клей ПВА, можно снять с помощью хозяйственного мыло измельченное до порошка. Кусок мыла нужно развести 3 литрами воды и поставить на огонь. Далее горячей жидкостью, с помощью губки обрабатывают стены с обоями. Достаточно 20 минут подождать и можно приступать к снятию полотна.
  2. Водоотталкивающие обои снимают с помощью кондиционера для белья. На 5 литров воды добавляют 200 миллилитров представленного концентрата. После наносят его на обои.
  3. Обойный клей очень легко растворяется столовым уксусом. Для этого нужно развести 5 литров воды и 500 грамм уксуса, также можно добавить и хозяйственное мыло. Пропитывают стены участками, чтобы смесь на обоях не успевала засыхать, пока вы будете их отдирать.

Очищение стен паром

  1. Мочим полотенце или кусок ткани в воде. После отжимаем и накрываем те участки стены, где не отходят обои.
  2. Утюг подключаем к электросети и ставим на максимальный показатель температуры.
  3. По несколько раз проглаживаем ткань прямо на стене.
  4. После этого сразу же снимаем тряпку и начинаем отдирать обои шпателем.

Андрей К @user_6008782
https://www.buvbaze.lv/user_6008782/
5 gadu 10 mēnešu 14 dienu portālā
Bija online 06 jūnijā 16:00
Meklētājs būvniecības nozarē

Pakalpojumu atlase pēc tēmas