5 ремонтных работ, которые тебе не стоит делать самостоятельно (если только ты не профессионал) Актуальные советы
Фото: dzivenotiek.lv

5 ремонтных работ, которые тебе не стоит делать самостоятельно (если только ты не профессионал)

Суббота, 1 июля, 2017

Только то, что ты способен многое сделать, еще не означает, что тебе стоит все это делать. Да, ты можешь самостоятельно поклеить обои, перекрасить стены или даже поменять смеситель, но существует много ремонтных работ, которые стоит доверить профессионалам.

Электромонтажные работы

К любой работе, связанной с электричеством, нужно подходить предельно осторожно. Одно неверное решение может закончится ударом тока или даже сжечь дом. Мастер на все руки может самостоятельно подключить светильник и установить выключатель, но более серьезные работы лучше оставить профессионалам.

Сантехнические работы

Можно самостоятельно поменять протекающий кран и прочистить засорившиеся трубы, но для более серьезных работ лучше нанять специалиста. Ошибки, допущенные при ремонте сантехники, не опасны и не нанесут вреда здоровью, но небольшие утечки могут быстро перерасти в большие (и очень дорогие) затопления.

Перепланировка помещений

Как бы ни было увлекательно орудовать молотом и демонтировать стены, при желании объединить несколько помещений всегда нужно приглашать сертифицированного строителя. В стене могут быть спрятаны электропровода и канализационные трубы, а после неосмотрительного сноса несущей стены могут деформироваться перекрытия верхних этажей или даже разрушиться дом.

Ремонт газового снабжения

Никогда не берись за ремонт, связанный с газовым оборудованием! Даже если газ был перекрыт, и ты сумел самостоятельно починить поломку, может произойти утечка при неправильном подключении устройства обратно к газопроводу.

Монтаж окон

Хотя монтаж окон и нельзя назвать потенциально опасной работой, для нее необходима большая точность, правильные инструменты и определенные знания. Если только ты не являешься специалистом, самостоятельно установив окна ты рискуешь создать серьезные сквозняки, протечки дождевой воды и температурные мосты.

Источник: dzivenotiek.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 22 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик