Собираешься переезжать? 8 хитростей по упаковке вещей при переезде Актуальные советы
Фото: dzivenotiek.lv

Собираешься переезжать? 8 хитростей по упаковке вещей при переезде

Понедельник, 26 июня, 2017

Переезд в новое жилье – дело не простое и занимает много времени, поэтому воспользуйся нашими полезными советами по упаковке вещей и избавься от лишних проблем!

Используй коробки правильного размера

 


Используй простое правило: тяжелые вещи клади в маленькие коробки, а более легкие — в коробки побольше. Попытки упаковать всю домашнюю библиотеку в одну огромную коробку скорее всего закончатся травмой спины (ведь кому-то придется эту коробку поднять и донести на место).

Тяжелое – внизу, легкое — наверху

 



Упаковывая вещи, тяжелые экземпляры клади первыми на дно коробки, а самые легкие – наверх. Такого же принципа придерживайся и тогда, когда будешь загружать коробки в машину. Сначала ставь тяжелые коробки, а легкие ставь в конце машины ближе к дверям.

Не оставляй пустые места в коробке

 


Пустые пространства, оставшиеся в коробке с вещами, заполни полотенцами, одеждой или газетами. Содержимое коробки должно быть крепко закреплено, чтобы при подъеме коробки в ней не чувствовалось перемещение вещей.Одно помещение – одна коробкаОбустроиться в новом жилье будет проще, если в одной коробке будут находиться вещи только из одного помещения. Так ты при поиске вещей сможешь сэкономить немного времени, потому что будешь знать где искать нужную вещь.

Одно помещение – одна коробка

 


Обустроиться в новом жилье будет проще, если в одной коробке будут находиться вещи только из одного помещения. Так ты при поиске вещей сможешь сэкономить немного времени, потому что будешь знать где искать нужную вещь.

На коробке укажи ее содержимое

 


На каждой коробке напиши список вещей, которые в ней упакованы, и помещение, в которое ее поставить. Это упростит процесс распаковки, так как ты будешь знать, для какого помещения предназначена каждая коробка и в случае острой необходимости сможешь быстро найти нужную вещь.

Тщательно заклей каждую коробку

 


Во время упаковки вещей тебе понадобится много скотча, так как каждую коробку нужно основательно укрепить. Заклей не только открываемые швы коробки, но и пройдись скотчем несколько раз вдоль всех ее сторон.

Аккуратно упакуй предметы искусства

 


Никогда не используй обыкновенную бумагу для упаковки масляных картин, так как она может приклеиться к краске холста и испортить все произведение искусства. На стекло фото рамки наклей скотч крест-накрест, чтобы укрепить стекло и удержать стекло, в случае если оно все же разобьется. После этого заверни рамки в бумагу или пупырчатую пленку и положи по одной в коробку, чередуя с листами картона.

Заверни посуду в несколько слоев

 

Упаковывая посуду, запомни такой принцип: сначала заверни в бумагу каждую тарелку, а потом 5 тарелок вместе. Переверни их набок и поставь в коробку. Перед тем, как поместить посуду в коробку, положи на ее дно пупырчатую пленку и накрой ею все содержимое коробки.

Источник: dzivenotiek.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 23 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик