В Риге открылся новый трамвайный маршрут Иманта-Югла Новости
Фото: riga.lv

В Риге открылся новый трамвайный маршрут Иманта-Югла

Вторник, 6 июня, 2017

C 5 июня, в Иманту начинают курсировать новые низкопольные трамваи, обслуживающие пассажиров по новому 1-му маршруту «Иманта –Югла». Символический первый рейс был совершен на первом низкопольном трамвае, который был доставлен в Ригу в апреле этого года.

В 2016 году был заключен договор о закупке, который предусматривает доставку 20 новых низкопольных трамваев. На данный момент у Rīgas satiksme есть 27 низкопольных трамваев, которые обслуживают 1, 6 и 11 маршруты. Остальные трамваи будут получены в течение этого года.

Новые трамваи не будут визуально отличаться от имеющихся, которые курсируют по 6 и 11 маршруту. Исходя из прошлого опыта и принимая во внимание рекомендации персонала, при подготовке документов о закупке были учтены все нюансы, которые улучшат  техническое решение.

С 5 июня в движение общественного транспорта будут внесены следующие изменения:

  • Будет организован новый трамвайный маршрут № 1 „Иманта - Югла”, который будет курсировать по рабочим дням и выходным дням.
  • 11-й трамвайный маршрут будет продлен до ул. Аусекля и впредь будет именоваться
  • „ул. Аусекля – Межапарк”. Расписание на рабочие дни смотреть здесь, расписание на выходные дни смотреть здесь.
  • На 3-м трамвайном маршруте „Югла – Кенгарагс” в рабочие дни будет новое расписание. В направлении из Юглы в Кенгарагс 3-й трамвай будет следовать по ул. К. Барона, ул. Рапдио, ул. 13 Января, ул. Прагас и далее по маршруту. Остановка „бульв. Аспазияс” будет заменена на остановку „Привокзальная площадь”. В направлении Юглы – без изменений.
  • Будут внесены изменения в расписание 4-го трамвая на рабочие дни и выходные дни.
  • Будут внесены изменения в расписание 6-го трамвая на рабочие дни и выходные дни.
  • 10-й трамвайный маршрут будет обслуживаться 3-м трамвайным депо, будут также внесены изменения в расписание 10-го трамвая на рабочие дни и выходные дни.Одновременно информируем, что месячные билеты на один маршрут, у которых до 5 июня первая регистрация была выполнена на 4 или 6 трамвайном маршруте, будут годны для проезда на 1 трамвайном маршруте без регистрации до истечения срока годности месячного билета.
Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 26 дней на портале
Был онлайн 4 часов назад
Строительный поисковик