Гидропроверка теплосетей на правобережье Даугавы закончилась в рекордный срок Новости

Гидропроверка теплосетей на правобережье Даугавы закончилась в рекордный срок

Среда, 31 мая, 2017

С привлечением более чем 400 работников АО Rīgas siltums, на правом берегу Даугавы в рекордно короткий срок закончилась гидравлическая проверка теплосетей.

Дополнительно были привлечены 20 бригад по ликвидации утечки воды", – сообщили на предприятии.  Самое большое повреждение трубы магистрального трубопровода DN 1200 (диаметр 1,2 метра) констатировано на перекрестке улиц Дзелзавас и Ницгалес, и после 29-часовых работ подача горячей воды в воскресенье была возобновлена 95 клиентам.

До утра воскресенья, 28 мая, Rīgas siltums предотвратил все существенные повреждения теплосетей и подача горячей воды была возобновлена практически всем абонентам предприятия.

"Чтобы обеспечить подачу горячей воды в пятницу вечером 93% абонентов, а к субботе практически всем клиентам,  в круглосуточном режиме над устранением повреждений работали 400 сотрудников предприятия.

Гидравлическая проверка теплосетей необходима, чтобы убедиться в безопасности сети. Она обычно проводится в летнее время, чтобы своевременно обнаружить дефекты и максимально уменьшить риск для жителей в зимнее время года, когда люди могут остаться и без горячей воды, и без отопления. Если во время проверки обнаруживается утечка, какая была устранена в этот раз, то зимой, при температуре минус 25 градусов, ситуация может стать драматичной.

В прошлом году после гидравлических работ на правом берегу Даугавы у 90% клиентов подача воды возобновилась в течение трех дней.

 

 

 

Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 22 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик