Самая современная сантехника для ванной - сочетание стиля, простого использования и легкого ухода Актуальные советы

Самая современная сантехника для ванной - сочетание стиля, простого использования и легкого ухода

Пятница, 11 декабря, 2020

Ванная комната давно перестала быть просто местом для гигиенических процедур. Интерьер и комфорт использования этой комнаты так же важен, как на кухне или в гостиной. Со временем ванные комнаты декорируют оригинальными отделочными материалами, изысканными аксессуарами и даже живыми растениями. Однако основным здесь была и остается сантехника. Без туалета, душа, раковины и т. д. Невозможно представить ванную комнату. Поэтому при переезде в новый дом или планировании ремонта это первое, что нужно учитывать и выбирать. Что именно выбрать, зависит как от вкуса, так и от доступных квадратных метров. Не менее важны стилистические тенденции, соответствующие времени. Идеальное сочетание - это современный дизайн сантехники, максимальный комфорт использования и простота обслуживания. Мы расскажем о самых актуальных трендах, которые относительно легко можно воплотить в жизнь и превратить ванную комнату в самое красивое и любимое место в доме!

Создаем собственную СПА-зону

С современной сантехникой ежедневные гигиенические процедуры могут быть чем-то особенным, а не просто мытьем. Извечный вопрос, что лучше установить - душевую кабину или ванну? В основном это зависит от вкуса, но в обоих случаях стоит рассмотреть наиболее актуальные решения.

 

Душевая кабина открытого типа + качественная и многофункциональная душевая штанга. У этого типа душевой кабины нет потолка. Пространство ограничено раздвижными дверями кабины и стенами ванной комнаты. Если на первый взгляд кажется, что это малобюджетная альтернатива закрытым душевым кабинам, то это не так. Душевые кабины открытого типа с элегантными прозрачными дверцами в последнее время все чаще появляются как в СПА салонах, так и в домах, потому что:

  • Эстетичны. Элегантный дизайн открытых душевых кабин в сочетании с самой современной отделкой стен и пола (плитка с мрамором, имитация натурального камня, плитка-мозаика и др.) позволяет добиться гармоничного и современного общего образа.

  • Особенно подходят для небольших помещений. Минимализм таких конструкций позволяет помещениям выглядеть намного шире, «воздушнее». Учитывая, что большинство ванных комнат меньше 10 м2 и даже 5 м2, это значительное преимущество.

  • Предоставляет самый широкий выбор вариантов душевой штанги. В закрытых душевых кабинах душевая панель уже встроена, и часто возникает ситуация, когда сама душевая кабина нравится, но функции панели кажутся недостаточными. В этом плане открытая душевая кабина позволяет выбрать именно ту душевую штангу, которая Вам больше всего нравится. А поскольку производители радуют качеством, функциональностью и дизайном, Вы сможете создать у себя дома собственную СПА-зону! Различные режимы подачи воды, любимые многими тропические ливни, возможности стабилизации температуры воды, музыкальное сопровождение и т. д. привилегии вряд ли кого-то оставят равнодушными.

душевая кабина открытого типа

современная душевая кабина

Отдельностоящие ванны. Овальная или прямоугольная ванна с мягкими линиями и высокими тонкими краями посередине ванной комнаты станет настоящим элементом роскоши в Вашем доме. Самый подходящий выбор для тех, кто придает большое значение эстетике и хочет уединенный оазис для спокойного отдыха. Однако следует учесть, что такая модель подойдет только в просторных помещениях. А если напротив ванны есть окно для наблюдения за природой (например, в особняке за городом) - это настоящая сказка! Любителям духа модерна понравится белая лаконичная ванна овальной формы без каких-либо дополнений. Поклонники винтажного стиля обязательно оценят чугунные ванны с богато декорированными ножками и, возможно, даже нетрадиционными цветами. Для гармоничного общего образа важно согласовать дизайн ванной комнаты с отделкой стен и пола, прочей сантехникой и аксессуарами. Такие комнаты побудят Вас насладиться моментами отдыха и свидетельствуют о Вашем прекрасном вкусе.

отдельно стоящая ванна
современная ванна

Гидромассажные ванны - мечта многих. Это прекрасная возможность в домашних условиях насладиться положительным воздействием водного массажа на тело и дух, расслабиться после работы, снять стресс. С другой стороны, такие ванны становятся все более доступными как по цене, так и по размеру. Они свободно поместятся даже в ванной среднего размера и порадуют функциональностью и современным дизайном.

Размышляя о стиле, не стоит забывать о практичности

Помимо удобства использования, мы также ожидаем от сантехники всегда свежего вида. Даже самая дорогая сантехника не будет выглядеть привлекательно, если ее покрытие не сияет чистотой и не испаряет свежести. К счастью, производители находят все новые решения для обеспечения неизменно отличного визуального вида с минимальными усилиями с Вашей стороны. Вот несколько отличных решений!

 

Подвесные унитазы в последнее время все чаще появляются в частных домах, квартирах и даже общественных туалетах. По сравнению с классическими моделями они:

  • Выглядят более элегантно. Монтажный каркас подвесного унитаза устанавливается под штукатурку. Все, что осталось на поверхности, - это сам унитаз и кнопка слива. Соответственно, унитаз занимает меньше места, пространство кажется более просторным.

  • Более простые в обслуживании. Поскольку канализационные трубы скрыты, а унитаз имеет гладкую форму, его действительно намного проще чистить. Также обратите внимание на удобные в обслуживании элементы, такие как система Quick Release (позволяет легко снимать и заменять крышку), специальное антибактериальное и грязеотталкивающее покрытие, мощные системы ополаскивания, открытая кромка для ополаскивания. Такие нюансы обеспечивают самоочистку унитаза. Вам нужно будет приложить минимум усилий, чтобы сантехника всегда сияла.

  • Экономит воду. Большинство из них имеют двойную систему слива или двойную кнопку, которая позволяет выбирать интенсивность слива воды.

Раковины для ванной и смесители. Современные модели раковин также дополняются элементами, значительно облегчающими их уход, такими как антибактериальные ионы и специальное грязеотталкивающее покрытие. Конечно, стоимость приобретения такой раковины выше, но в конечном итоге вложения обязательно окупятся. Вам не нужно будет тереть поверхность регулярно и интенсивно, достаточно время от времени протирать ее салфеткой из микрофибры или мягкой губкой, и раковина снова засияет как новая! Особенно полезно, если у Вас дома есть маленькие дети, которые любят играть с мылом и водой.

 

В плане дизайна по-прежнему актуальны настенные, угловые и встроенные раковины. Однако если Вы ищете наиболее современный вариант, обратите внимание на модели, которые можно разместить на столешнице. Такие отдельно стоящие раковины выглядят действительно неординарно, придадут ванной комнате дыхание модернизма и проявят Ваше тонкое чувство вкуса. Они доступны в большом разнообразии цветов и форм - от белого фарфора и простых элегантных форм (овал, прямоугольник с закругленными краями и т. д.) до очень экстравагантных цветных моделей из высококачественных материалов (включая полудрагоценные камни!). Такая раковина точно не останется незамеченной! К тому же они достаточно объемные и глубокие, поэтому практичные - вода не будет выплескиваться через края.

современная раковина на столешнице

Конечно, покупая новую раковину, не стоит забывать и о смесителеСмесители с покрытием из хрома и нержавеющей стали уже долгое время являются лидерами. Они привлекают своим блеском и относительно несложным уходом. Если хочется чего-то более продвинутого, обратите внимание на смесители с интегрированными современными технологиями - например, которые обеспечивают плавный поток воды, регулируют температуру, насыщают воду воздухом (кажется мягкой и легкой) и т. д. В конечном итоге такие вложения оправданы, так как обеспечивают максимальный комфорт использования, а также экономят воду. Можно установить автоматические бесконтактные смесители для максимальной экономии воды. А если Вы ищете оригинальный дизайн, черная сантехника снова в моде! Почему бы и нет?

Время идет вперед, и наш уровень жизни должен идти вместе с ним! С сантехникой из интернет-магазина www.220.lv реализовать это будет несложно. Здесь Вы найдете качественную сантехнику, в том числе от ведущих мировых брендов в этой области - Grohe, Oras, Hansgrohe, LAUFEN, Roca, Ravak и др. Ценовой диапазон 220.lv широк, любой сможет найти для своей ванной качественную, прочную и стильную душевую кабину, ванну, раковину, унитаз и т. д. С такими современными элементами сантехники Вы сможете по разумной цене создать свою личную зону отдыха и неповторимый интерьер, которым можно гордиться!

Antoņina Zalāne @pigu_latvia
https://www.buvbaze.lv/pigu_latvia/
4 года 1 месяц 9 дней на портале
Был онлайн 30 апреля в 11:45
Строительный поисковик