Отдельно стоящие металлические печи - проверенная ценность по доступной цене Актуальные советы

Отдельно стоящие металлические печи - проверенная ценность по доступной цене

Четверг, 5 ноября, 2020

Выбор типа отопления - извечный вопрос владельцев частных домов и дач. Квартиры без подключения к городскому центральному отоплению также должны подумать о автономном отоплении и выбрать одно из наиболее подходящих устройств для постоянного отопления. Производители предлагают очень разнообразные решения, зачастую очень технологичные, например, автоматизированные гранульные котлы, воздушно-водяные тепловые насосы. Нельзя отрицать, что этот вид оборудования действительно эффективен, но не каждый может позволить себе его купить и установить. К тому же бывает, что в таком производительном оборудовании нет необходимости, особенно на даче, где Вы живете только по выходным. Если Вы ищете способ отапливать свой дом (или жилое пространство) относительно дешево, но достаточно эффективно, то для обычных металлических печей, которые сделаны из чугуна, стали или их комбинации, нет ничего лучше, чем проверенные годами металлические печи, которые производят из чугуна, стали или комбинации этих металлов. Отдельно стоящие металлические печи в настоящее время предлагаются в широком ассортименте и модернизированном виде. Это та же старая дровяная печь - одна из древнейших технологий, которую люди использовали в сырую погоду, только в более современном исполнении.

Преимущества

Традиционная металлическая печь имеет ряд преимуществ, которые делают эту практичную конструкцию чрезвычайно популярной на рынке.

  • Во-первых, это эффективно. Основная задача печи - обогревать помещение, и она отлично справляется со своей задачей! Металлическая конструкция очень быстро нагревается, и ее внешние стенки начинают излучать тепло (по методу излучения, которое, как известно, благотворно влияет на организм человека). В помещении небольшой площади уже через полчаса Вы почувствуете комфортную температуру. Конечно, нужно признать, что печь наиболее эффективно справится с обогревом небольших и средних помещений. Если у Вас большой особняк, рациональнее подумать о других видах отопления, которые в этом случае будут и более эффективными, и экономичными. Однако, учитывая тот факт, что дома в Латвии сравнительно редко превышают средние размеры, обычная печь в большинстве случаев будет отличным решением.

помещение отапливается чугунной печью
  • Во-вторых, установка и использование максимально просты. Металлическая печь готова к использованию сразу после покупки. Для сравнения, чтобы построить печь из кирпича, необходимо будет привлечь специалиста и соответственно понадобится дополнительное время и деньги. Не говоря уже об определенном беспорядке, который придется пережить при кладке печи. В свою очередь, металлическую печь нужно будет только подключить к дымоходу, и Вы сможете запустить отопление. Использование очень простое и понятное для всех, никакой сложной автоматики как у отопительных котлов.

 

  • В-третьих, печи компактные и привлекательные. В настоящее время отопительные конструкции относительно легкие и небольшие. По сравнению с печами из кирпича, они занимают гораздо меньше места и хорошо помещаются даже в очень маленьком помещении. Визуальные решения тоже радуют. Вы можете выбрать печь традиционной формы, но также можно отдать предпочтение очень элегантной и современной. Такая конструкция может даже стать изюминкой интерьера. Еще один положительный момент - большинство металлических дверок печей теперь оснащены термостойким стеклом, так что Вы можете наблюдать за пламенем. Такой предмет в комнате обязательно привлечет взгляд как домовладельцев, так и гостей, создавая особенно уютную атмосферу.]

 

  • И, наконец - дешевые. Да, действительно они дешевле дорогостоящего автоматизированного отопительного оборудования, которое, как уже было сказано, зачастую не нужно. Это также дешевле, чем печь из кирпича. Даже в процессе эксплуатации металлическая печь не потребует больших затрат - дрова являются относительно дешевым и легкодоступным топливом, обслуживание требуется редко, долговечность конструкции гарантирует долгий срок службы без каких-либо забот.

 

Отдельно стоящая печь - наиболее подходящий выбор по соотношению цены и производительности для небольших и средних помещений, а также для нерегулярного отопления (дачи, гостиные и т. д.). Такая конструкция действительно позаботится о комфортном тепле и приятной атмосфере в холодное время года. Не стоит беспокоиться и о безопасности, ведь современные печи соответствуют высоким стандартам пожарной безопасности. Все, что Вам нужно сделать, это выбрать наиболее подходящий вариант для Вашего дома из широкого предложения и наслаждаться всеми удобствами, которые предоставляют печи!

современная чугунная печь обогреват помещение

Как выбрать?

Ценовой диапазон металлических печей, предлагаемых на рынке, широк - от трехзначных до четырехзначных чисел. Итак, как узнать, какая модель Вам подойдет? Как найти свой идеальный вариант, который порадует ценой и функциональностью? Обратите внимание на следующие важнейшие параметры выбора, и выбор больше не будет таким сложным!

 

  • Мощность, КПД и отапливаемая площадь. Это, безусловно, первые параметры, которые нужно оценить, ведь основная задача печи - эффективно обогревать помещение. К счастью, все давно просчитано. Просто нужно иметь в виду, что 1 кВт мощности эффективно отапливает 10 м2 (при высоте потолка 2,5-3 м). Так, для помещений средней площади около 60 м2 нужна печь мощностью 6 кВт. Не стоит покупать более мощное изделие чем нужно, в помещении будет слишком жарко и Вы только переплатите. Что касается КПД, то в идеале он должен быть в пределах 60-80%. Однако больше не рекомендуется, поскольку это значительно сокращает срок службы дымохода.

 

  • Материал. И чугунные, и стальные модели достаточно прочны. Однако если Вам нужна максимально прочная печь, отдайте предпочтение чугуну. Печь из чугуна выдерживает более высокие температуры и, соответственно, служит дольше, особенно если внутри встроены специальные пластины для защиты печи от перегрева. Обратите внимание на толщину стенок, для более качественных изделий она приближается к 8 мм.

 

  • Топливо и его длина. Большую часть топлива составляют дрова и дровяные брикеты. Однако учтите, что для некоторых моделей печей можно использовать дрова только из твердых пород древесины. Важный параметр - это максимальная длина дров, разрешенная для конкретной топки. Они могут быть 50 см, а могут быть только 30 см. Обязательно учитывайте эту информацию!

 

  • Размеры и дизайн. Практика показывает, что зачастую они имеют решающее значение. И в этом плане производители балуют нас, предлагая привлекательные варианты с разными размерами. Модели с богатыми декоративными элементами, классические формы или современные, с местом для хранения дров, прямое или изогнутое стекло, разные расцветки. В этом разнообразии Вы обязательно найдете вариант, который придется Вам по вкусу, а внешне «обычная» печь совсем не будет выглядеть такой обыденной. Она может стать полноценным декоративным элементом интерьера.

 

  • Дополнительные функции, такие как система обдува стекла (будет поддерживать его в чистоте), вторичное сгорание (чистая система сгорания) или даже наличие поверхности варочной панели. Печь с варочной панелью совмещает в себе две функции - тепло и возможность готовить полезные блюда. Некоторые модели также оснащены духовкой и емкостью для нагрева воды. Многие обязательно оценят такое изделие у себя дома!

Если Вы уже поняли, какую именно печь Вы хотели бы видеть в своем доме, ознакомьтесь с предложением в интернет-магазине www.220.lv! В широком ассортименте Вы обязательно найдете свой идеальный вариант и будете приятно удивлены его ценой! Недорогие, но качественные модели малой мощности для обогрева небольших помещений, особенно современные варианты, излучающие тепло и элегантность, печи с варочными поверхностями - закажите печь в 220.lv по действительно разумным ценам и наслаждайтесь теплом и уютом в своем доме!

Antoņina Zalāne @pigu_latvia
https://www.buvbaze.lv/pigu_latvia/
4 года 1 месяц 10 дней на портале
Был онлайн 30 апреля в 11:45
Строительный поисковик