Раздвижные двери. Виды и особенности Актуальные советы

Раздвижные двери. Виды и особенности

Четверг, 27 февраля, 2020

Использую в интерьере раздвижные двери, можно не только разделить комнаты, но и обособить пространство в одной комнате. При этом вы не потеряете квадратные метры.

 

Можно выделить несколько видов:

1. Раздвижно-складные. Такие двери довольно компактные. Они не требуют свободного места для открытия. Для изготовления несколько полос подвижно соединяют между собой. Ролики могут размещаться снизу или снизу и сверху.

 

Варианты:

 

  • Дверь-гармошка. Сделана из узких полос. Чаще всего для изготовления используют пластик. Плохая звукоизоляция.

  • Дверь-книжка. Состоит из двух или четырех частей. Могут быть изготовлены из любого материала.

2. Параллельно-сдвижные. Имеют хорошую звукоизоляцию и долгий срок службы.

 

Варианты:

  • Купе. Могут быть одностворчатыми и двустворчатыми. Первый вариант может перемещаться в любую сторону. Второй – друг от друга или одно полотно может заходить на другое. Крепятся на рельсы сверху либо сверху и снизу.

  • Кассетные. Особенностью таких дверей являются ниши вдоль стен, в которые заезжают полотна при открытии. Есть модели, которые продаются уже с нишами или их можно изготовить самостоятельно. Могут быть одностворчатые и двустворчатые.

  • Радиусные. Имеют округлую форму, а профильная система – дугообразную. Изготавливаются только на заказ.

  • Каскадные (телескопические). Одно полотно закрепленное, остальные – движущиеся. Каждая створка оснащена отдельным желобом для роликов. Неподвижное полотно притягивает другие створки при открытии или закрытии двери. Для изготовления чаще всего используют закаленное стекло.

  • Внутрипроемные. Внутренние двери такого типа располагаются в дверном проеме. При открытии створка перемещается ко второй и оставляет свободным только половину прохода.

Anita Rubbe @user_8976481
https://www.buvbaze.lv/user_8976481/
4 года 3 месяца 5 дней на портале
Был онлайн 03 декабря в 09:40
Строительный поисковик