Мотивирующие фото: как выглядит отремонтированный фасад дома на улице Яню Новости
Фото: riga.lv

Мотивирующие фото: как выглядит отремонтированный фасад дома на улице Яню

Четверг, 16 марта, 2017

Восстановленный фасад здания на улице Яня яркий, ухоженный и гармонично вписывается в среду. Жилой дом находится в самом сердце Строй Риги и радует не только жителей, но и прохожих, и туристов. Содержать фасад в хорошем состоянии важно не только из эстетических соображений, но и для того, чтобы трещины и неровности не привели к повреждению стен, что уже ведет к появлению сырости и плесени в квартирах.

Фасад жилого дома на улице Яня обработали струей воды под высоким давлением, чтобы снять старый слой штукатурки. Также провели обработку трещин, восстановили гладкую часть фасада, шпаклевку, шлифовку и грунтовку. Покрасили оконные рамы и подоконники, обшили, отшлифовали и покрасили мансардную часть дома, а также отремонтировали поврежденные места фасада со стороны двора.

В 2016 году на общем собрании жители решили перенаправить накопления на ремонтные работы по обновлению фасада, общая стоимость ремонтных работ составила примерно 14 000 EUR. 

С планом ремонтных работ своего дома на 2017 год, клиенты RNP могут ознакомиться в своем профиле www.e-parvaldnieks.lv, в любом из 11 центров обслуживания клиентов по всей Риге или в смете, которую в октябре 2016 года клиентам поместили в почтовые ящики.

В случае, если в плане ремонтных работ на 2017 год не включены ремонтные работы по обновлению фасада, сообщество собственников квартир может принять решение, чтобы эти работы были внесены в смету. Для этого общество собственников квартир на общем собрании должно проголосовать (50%+1 голос) за внесение ремонтных работ в смету, указав источник финансирования – это могут быть имеющиеся накопления дома или создание новых сбережений.

Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 24 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик