Мотивирующие фото: как выглядит дом после ремонта крыши Новости

Мотивирующие фото: как выглядит дом после ремонта крыши

Понедельник, 13 марта, 2017

Хорошая крыша помогает сохранять и поддерживать надлежащий микроклимат в квартирах, благодаря которому дом служит дольше. Хорошая крыша защищает не только от осадков, но и уменьшает потери тепла. И, конечно же новая кровля сразу украшает общий вид дома.


Работы по замене кровли были проведены в жилом доме на улице Петерупес. Демонтировали старую жестяную крышу, лотки, водостоки, асбестоцементные листы, стропила и теплоизоляцию. Заменили обрешетки, сделали обработку против гниения, выложили новое черепичное покрытие, установили барьеры для снега. Чтобы защитить дом от сырости, полностью поменяли водосточную систему и утеплили чердак, установили стояки и полностью перемуровали дымоходы.

Чтобы обеспечить ремонт, собственники квартир начали делать накопления еще в 2012 году, и в настоящее время ежемесячная плата за предоставленную услугу составляет 0.25EUR/м2.

С планом ремонтных работ на 2017 год по обновлению в своем доме каждый клиент может ознакомиться в своем профиле на  e-parvaldnieks.lv, а также очно в любом из 10 центров обслуживания клиентов по всей Риге.

Напоминаем, что в октябре 2016 года проекты смет на запланированные работы в печатном виде были размещены в почтовых ящиках всех собственников квартир. 

В случае, если ремонт крыши вашего дома в план на 2017 год не включен, то еще не все потеряно. Чтобы внести эти работы в план, требуется решение собственников квартир, которые на собрании или в ходе опроса проголосуют «ЗА» (50% +1), указав при этом источник финансирования – это могут быть уже имеющиеся накопления или создание новых сбережений.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 23 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик