Спальня в классическом стиле Актуальные советы

Спальня в классическом стиле

Пятница, 13 сентября, 2019

По данным специалистов, человек в среднем до одной трети своей жизни проводит в постели. В зависимости от образа жизни, рода занятий и других факторов, около 80 процентов этого времени проводится в собственной спальне. Спим мы, с редкими исключениями, для того, чтобы отдохнуть. Чтоб отдохнуть качественно - нужен комфорт. Для обеспечения требуемого уровня комфорта важно не только правильно подобрать цвет портьер, соблюсти правила фен-шуй, но и выбрать качественную мебель для спальни. 

Конечно, меблируя спальню, очень важно учесть интересы хозяев. Иногда потребности человека выходят за рамки стандартных, и в данных случаях их удовлетворять дизайнеру интерьера придется индивидуально. Однако большинство людей имеют стандартный взгляд на оборудование спальни. Такой взгляд назовем классическим.

Попытаемся кратко обсудить то, как меблируется классическая спальня.

Основной акцент - на правильный выбор кровати. Независимо от семейного положения хозяина или хозяйки спальни, в классической спальне ставится двуспальная кровать. Особое внимание, выбирая кровать, следует обратить на подходящие размеры кровати, а также – выбрать идеально подходящий матрас. На этот выбор влияют не только физические данные человека, но и его индивидуальный взгляд на комфорт. Самая популярная ширина двуспальной кровати 160 – 180 см, а длина – 200 см. 

Как бы ни стремились люди к здоровому образу жизни, но никто не запретит человеку смотреть телевизор или читать книгу лежа в кровати. Прикроватные тумбочки помогут Вам удобно разместить: настольную лампу, пульт от телевизора, будильник, книгу, очки, а в ящичках – очень личные предметы спальни. Чаще всего прикроватные тумбочки ставятся с обеих сторон двуспальной кровати.

Поставив кровать и прикроватные тумбочки, комната уже приобретает очертания спальни. Но ещё обязательно понадобится шкаф, туалетный столик с зеркалом и стулом. Не помешает комод. Комод с четырьмя – пятью выдвижными ящиками обязателен в классической американской спальне, но и в европейской спальной комнате он не помешает. В ящиках такого комода удобно сложить запасы постельного и личного белья, а также другие мелкие вещи, напрямую или косвенно необходимые в спальной комнате. Шкаф тоже следует приобретать большой, так как на все случаи жизни даже самый большой шкаф слишком мал. 

Каждая спальная комната американского стиля имеет собственную ванную комнату, и человек из спальни в коридор может выходить уже умытым, одетым, если надо – накрашенным и в украшениях. Европейцы же обычно выходят из спальни в пижамах и здороваются с членами семьи в коридоре по пути в общую ванную. В такой ванной комнате обязательно будет зеркало, но процесс нанесения качественного макияжа будет постоянно прерываться интересами других членов семьи, стремящихся попасть в ту же ванную и в то же время. Идеальное решение проблемы – приобретение туалетного столика с зеркалом, который можно поставить прямо в спальне. Там вы сможете заняться своим макияжем без суеты и спешки. Желательно, чтоб туалетный столик был оборудован регулируемым зеркалом, позволяющим посмотреть на себя со всех сторон. Выдвижные ящички косметического столика станут удобным хранилищем Ваших драгоценностей и средств уходовой косметики. 

Сущий миф, что хорошо только то, что очень дорого. Если Вы хорошо продумали концепцию Вашей спальни и найдете время для неспешных поисков, то точно приобретете все, что Вам нужно для оборудования красивой, удобной, качественной и недорогой спальни.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 25 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик