Где хранить вещи в малогабаритной квартире Актуальные советы

Где хранить вещи в малогабаритной квартире

Среда, 24 февраля, 2016

Для кого в советское время проектировали и строили малогабаритные квартиры?

Со временем, где бы человек ни прибывал, у него накапливаются различные, нужные ему вещи. Некоторыми он пользуется постоянно, а некоторым вещам необходимо место для хранения.

Но в маленьких квартирах места для таких вещей попросту нет, и приходится мудрить и придумывать различные варианты. Что же делать? Как выйти из ситуации? Решений на самом деле много, нужно просто включить фантазию и сообразительность.

Современные дизайнеры уже давно об этом позаботились и придумали множество шкафов-гардеробных, встроенных шкафов, антресолей. Для детей есть кровати, которые тоже встраиваются, прямо в мебельные стенки, и при необходимости они просто выдвигаются и задвигаются обратно, освободив после себя место для пребывания в комнате днём. Хорошо если в квартире есть балкон.

Вы реально можете увеличить площадь своей квартиры, убрав стенку между основной комнатой и балконом, предварительно конечно утеплив его. Это делается элементарно.

Вставляется трёх камерное пластиковое окно, проводятся и устанавливаются радиаторы, вот комната и готова. Всё зависит от ваших финансовых способностей.

На «бывшем» балконе вы можете обустроить зону отдыха для всей семьи, или рабочее место, или детскую. Конечно, когда мало места для жилья, то, что уж тут говорить о каком-то там хранении вещей.

Но если других, лучших вариантов нет, и не предвидится, то нужно исходить из того, что есть. Нужно думать и придумывать, искать все возможные решения, выходы из сложившихся ситуаций.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 21 день на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик