Вертикальная гидроизоляция фундамента Строительство

Вертикальная гидроизоляция фундамента

Понедельник, 8 апреля, 2019

Вертикальная гидроизоляция фундамента — это как правило до 80% защиты здания от грунтовой воды. Эластичная гидроизоляция на цементной основе имеет ряд преимуществ перед стандартными битумными мастиками и рулонными мембранами:

  •     Бесшовное нанесение без рисков отслоения и протечек
  •     Сильное сцепление в поверхностью
  •     Возможность нанесения на неровную поверхность, что особенно актуально для фундаментов старых зданий
  •     Перекрытие трещин
  •     Возможность нанесения на влажную поверхность
  •     Паропроницаемость: конструкция сохраняет возможность «дышать»
  •     Экологичность
  •     Широкие возможности для последующей обработки: в цокольной части это оштукатуривание,     шпаклевание, покраска, укладка плитки
  •     Стойкость к УФ излучению и погодным условиям



Мы рекомендуем наносить вертикальную гидроизоляцию до пятки фундамента включительно. Перед нанесением механически почистите стену, например водной струёй высокого давления, при этом снимется не только пыль и грязь, но и вычистятся рыхлые швы кладки. Выровняйте цементным ремонтным раствором острые перепады поверхности и заполните швы, после этого можно приступать к гидроизоляции.

Гидроизоляционный материал AQUAFIN-2K/M-PLUS наносится кистью или распылителем в 2 слоя. В нормальных условиях окружающей среды время высыхания каждого слоя составляет около 4-х часов. Если температура низкая и вдобавок высокая влажность — используйте реактивную быстросохнущую гидроизоляцию AQUAFIN-RS300. Вводы коммуникаций обклейте манжетами гидроизоляционной ленты ASO-Dichtband-2000-S.

Берегите вертикальную гидроизоляцию от механических повреждений: используйте для засыпки строительной ямы наполнители мелкой фракции и без острых краёв, или приклейте теплоизоляционные или дренажные плиты.
Эластичные суспензии AQUAFIN-2K/M-PLUS и AQUAFIN-RS300 наносятся на любые прочные строительный поверхности: кирпичную и каменную кладку, бетон, цементные растворы.

Для монолитных бетонных конструкций возможно применение проникающей кристаллизирующей гидроизоляции AQUAFIN-IC, что является эффективным и экономичным решением.

Обращайтесь за консультацией!

Aleksejs Rivlins @user_751121
SCHOMBURG reģionālais pārstāvis Latvijā
5 лет 1 месяц 9 дней на портале
Был онлайн 15 июля в 09:27
Строительный поисковик