Эпоксидные полы: особенности прочности и область применения Строительство

Эпоксидные полы: особенности прочности и область применения

Пятница, 15 марта, 2019

Эпоксидное покрытие пола является одним из лучших вариантов для помещений, где нужно соблюдать постоянную чистоту, велика вероятность механических и даже химических повреждений поверхности, а также нет времени на периодическую замену пола. Неудивительно, что очень многие промышленные предприятия для обустройства своих цехов выбирают именно это напольное покрытие.

Особенности
Эпоксидные полы радикально отличаются от всех классических типов напольных покрытий, поскольку их укладка осуществляется путем заливки особой жидкой массы. Состав основан на полимерной основе, поэтому через определенное время после заливки поверхность, которая, как и положено любой жидкости, принимает идеально горизонтальное положение, застывает, образуя гладкий и нескользящий пол. При этом он выглядит максимально целостно, поскольку не предусматривает каких-либо швов в своей конструкции.

Прочность
Застывшый материала выгодно отличает его от любых конкурентов, поскольку отвердевшая масса неплохо тянется, сжимается или сгибается. Благодаря таким свойствам даже в условиях сильного землетрясения напольное покрытие остается целостным и пригодным к дальнейшему использованию, пока не сломается бетонное основание под ним. Само собой, падение любых, даже довольно тяжелых, предметов практически никак не сказывается на таком материале.

Следует отметить, что используют эпоксидные полы чаще в промышленности, а не дома. В первую очередь, он предельно долговечен, ведь за все время существования такого типа материала так и не было установлено, за какой срок он приходит в негодность сам.
Устойчивость к большинству видов внешнего воздействия удары, вытирание, экстремальные температуры и влажность, любая едкая химия – все это нипочем эпоксидным полам.

Выбор
При всех своих качествах делать выбор в пользу эпоксидного пола стоит далеко не всегда. Высокие эксплуатационные качества – это плюс, однако в условиях обыкновенной спальни они вряд ли нужны в полном объеме, а высочайшая стоимость и сравнительно небольшой выбор дизайнерских решений заставляет использовать покрытия эпоксидного типа только там, где предусмотрены сложные условия.

Хотите, чтобы бетонный пол был сделан качественно и прослужил Вам как можно дольше? Обращайтесь за помощью в компанию Epoxy.lv и получите консультацию специалиста и расчет стоимости покрытия совершенно бесплатно.

Epoxy.lv

Tomass Ansons @user_5271080
https://www.buvbaze.lv/user_5271080/
5 лет 24 дня на портале
Был онлайн 05 июля в 16:58
Строительный поисковик