Автономная газификация коттеджных поселков и баз отдыха Новости

Автономная газификация коттеджных поселков и баз отдыха

Среда, 16 января, 2019

Автономная газификация коттеджных поселков, баз отдыха, частных домов становится всё более востребованной. Многие предпочитают переселяться из тесных шумных многоэтажек в собственные благоустроенные дома. Появляются всё новые коттеджные поселки.

Инфраструктура таких посёлков имеет свою специфику. Из-за того, что располагаются они, как правило, на окраине города или за его пределами, подключать их к центральной магистрали с природным газом – нецелесообразно. Для этого придется тянуть многокилометровые ветки газопровода, что потребует значительных инвестиций. Альтернативой магистральному газопроводу выступают системы автономного газоснабжения с использованием сжиженного газа (пропан-бутана).

Как устроена система автономной газификации коттеджных поселков?

  • Ключевой элемент системы автономной газификации – это емкости для хранения сжиженного газа. Они могут устанавливаться как на поверхности земли, так и под землей на глубине порядка полуметра. Для дозаправки газовой емкости и для его регулярного осмотра предусмотрена высокая горловина с люком-лазом. Поскольку для нужд поселка требуются достаточно большие запасы газа, несколько газовых емкостей объединяют между собой в резервуарный парк, который обеспечивает достаточный запас газа в системе.
  • Испарительная установка. В газовых емкостях пропан-бутан находится в жидкой фазе, но для его применения в газопотребляющем оборудовании нужно перевести газ в паровую фазу. Частично это происходит в самих емкостях за счет естественных процессов испарения. Остальная часть газа переводится в паровую фазу в специальной испарительной установке, от которой затем подается в газопровод. Таким образом, достигается необходимая производительность системы.
  • Газопроводы низкого давления. С их помощью производится подача газа в каждый коттедж на газовое оборудование – газовые котлы, плиты.

Отличительной особенностью систем автономного газоснабжения в коттеджных поселках является то, что, помимо собственно подачи газа, необходимо обеспечить точный учёт потребления газа каждым отдельным коттеджем, поскольку к системе подключены десятки владельцев, каждый из которых оплачивает свою часть потребляемого поселком газа. Для этого в системе устанавливаются специальные газовые счётчики.

Преимущества автономной газификации коттеджных поселков и баз отдыха

  1. Автономность – Автономная система газоснабжегния работает в автоматическом режиме. Владельцам коттеджей не потребуется следить за остатками топлива, заниматься складированием твердого топлива и очищать котел.
  2. Экологичность – Сгорая, сжиженный газ не выделяет вредный едкий дым, не загрязняет окружающую среду и не вредит здоровью жителей коттеджного поселка.
  3. Безопасность – В систему отопления на сжиженном газе интегрирована современная система безопасности, включающая в себя клапаны контроля и регулирования давления, которые моментально прекратят подачу сжиженного газа в случае возникновения утечки.
  4. Универсальность – Благодаря единым стандартам и нормативным актам, установленная система отопления на сжиженном газе может быть использована и для природного газа. При доступности газовой магистрали вблизи коттеджного поселка существует возможность быстрого перехода с сжиженного газа на природный газ.

К кому обратиться за консультацией по установке автономной системы газоснабжения для коттеджных поселков?

SIA «Intergaz» оказывает полный спектр услуг по установке систем автономного газоснабжения на сжиженном газе: проектирование, согласование проектов, монтаж и дальнейшее техническое обслуживание системы газоснабжения.

Почему Intergaz?

  • Колоссальный опыт - за 19 лет компания Intergaz реализовала более 3785 систем автономного газоснабжения - от частных домов, коттеджных посёлков до крупных производственных объектов. Среди клиентов Intergaz такие компании, как Piebalgas Alus, Pure Chocolate, Balticovo и многие другие.
  • Собственные монтажные бригады - квалифицированные специалисты компании Intergaz выполняют весь комплекс работ по монтажу, пусконаладке и сервисному обслуживанию систем газоснабжения.
  • Не зависим от посредников - имеем собственный газовый терминал, складской комплекс, квалифицированный штат сотрудников и полный набор необходимого оборудования для монтажа систем газоснабжения на сжиженном газе по всей Латвии.
  • Работаем по всей Латвии - устанавливаем системы газоснабжения в любой, даже самой труднодоступной точке Латвии.

Квалифицированные специалисты компании Intergaz произведут экономический расчёт и подберут самое оптимальное газовое оборудование для вашего коттеджного послека или базы отдыха. Заказать бесплатный выезд квалифицированного специалиста на объект можно по короткому номеру телефона 1804или заполнив контактную форму в разделе Контакты на нашем сайте.





Aleksandrs Karevs @akarev
Mārketinga Direktors
6 лет 19 дней на портале
Был онлайн 03 сентября в 16:43
Строительный поисковик