СОВЕТЫ: Как украсить дом к Рождеству Актуальные советы

СОВЕТЫ: Как украсить дом к Рождеству

Пятница, 22 декабря, 2017

Рождество – это праздник, когда все близкие собираются вместе. Праздник ассоциируется с запахом ели и мандаринов, с мерцающими свечами, приготовлением печенья piparkūkas, Рождественскими песнями и с радостным процессом украшения дома всей семьёй. Вдохновляйтесь нашими советами, которые помогут создать праздничное настроение в Вашем доме.

В центре внимания - ёлка

Ёлочка является главным символом Рождества и именно она обычно становится главным украшением дома в праздничные дни. Ёлка привносит в дом особое Рождественское настроение и запах. Как выбор ёлочки – а это сам по себе волнующий момент, который может стать семейным ритуалом  - так и украшение ёлочки является одной из наших любимых традиций. Красивый результат гарантирован, если, украшая ёлочку, выберете декор в одной цветовой гамме. На данный момент актуальными являются белый и кремовый цвета, а также пастельные тона. Также этой зимой популярны яркие и блестящие оттенки. Декором выбранного цвета можно украсить не только ёлку, но и праздничный стол, подоконники, детские комнаты.

Превосходной альтернативой большой Рождественской ёлке является небольшая ёлочка в горшке. Если хотите в этом году обойтись без Рождественской ёлки, но всё-таки желаете немного «озеленить» пространство, выберите кипарис, который немного напоминает символическую ёлку. Ещё одним из типичных Рождественских растений является пуансеттия. В данное время года также актуальны цикламены, экзотического вида гиппеаструм и, конечно, Рождественский кактус и декоративное мандариновое деревце.

 

Празднуйте за красиво накрытым столом

Украшая праздничный стол на Рождество, важно подумать не только о создании красивой, но и соответствующей празднику атмосферы. Скатерти, салфетки – в одной цветовой гамме с ёлочными игрушками. Красивые украшения для стола можете сделать и своими руками – используйте искусственный жемчуг и каменья, мерцающие ткани, подарочные ленты. Убранство праздничного стола превосходно дополнят  также и ёлочные игрушки, например, их можно положить в стеклянную вазу и поставить в центр стола как главное украшение. Такой декор будет не только оригинальным, но и 

будет гармонировать с ёлочными игрушками, придав Вашему дому ещё более праздничный вид. В центре стола можно также разместить венок Адвента или подсвечник со свечами той же цветовой гаммы, что и ёлочные игрушки. На столе хорошо будут смотреться актуальные в этом году композиции из хвои, туи и эвкалипта. Любители цветов могут сделать композиции из живых или искусственных цветов выбранной цветовой гаммы.

 

Света не бывает много

В это тёмное время года для украшения дома хорошо подойдут световые гирлянды, которые можно разместить на полках, под полками, на кухонном столе или подоконнике, радуя не только своих домочадцев, но и прохожих. Также можно использовать фонари - подсвечники – деревянные, керамические или оловянные. В таком подсвечнике помимо свечки можно разместить ёлочные украшения, шишки или еловые ветки. Когда почувствуете праздник в сердце, тогда он войдёт и в Ваш дом. Желаем Вам светлого Рождества!

Источник: bonava.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 15 дней на портале
Был онлайн 07 апреля в 18:12
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме