В следующем году в восстановление муниципальной собственности будет вложено почти 27 млн евро Новости

В следующем году в восстановление муниципальной собственности будет вложено почти 27 млн евро

Среда, 8 ноября, 2017

Депутаты Комитета городской собственности Рижской думы поддержали предложение Департамента собственности инвестировать в восстановление муниципальной собственности почти 27 млн евро, чтобы привести в порядок образовательные, медицинские, культурные и социальные учреждения.

«В следующем году в 23 рижских образовательных учреждениях будут проводить разного рода ремонтные работы общей стоимостью более чем на 6 млн евро. Продолжится реновация Рижской средней школы Наталии Драудзини и основной школы им. Фрициса Бривземниекса. Начнем проектирование нового здания детского сада на ул. Гростонас, 6а, и школы Межапарка, которая расположится на ул. Судраба Эджус. Также планируется начать работы по проектированию новой школы и общественного центра в Яунциемсе. Большие спортивные стадионы и площадки для активного отдыха будут созданы около Рижской Имантской школы, Межциемской основной школы и 96-й Рижской средней школы.

Работы по улучшению энергоэффективности и утеплению фасадов будут проводиться в семи образовательных учреждениях, на эти цели направят 1,62 млн евро. В 49-й Рижской средней школе, 1-й Рижской государственной гимназии и 68-м Рижском дошкольном учебном заведении восстановят исторические фасады и установят декоративную подсветку.

В оборудование новых систем пожарной безопасности в 16 учебных заведениях вложат 750 тыс. евро. В свою очередь в семи учреждениях проведут реновацию кухонных блоков, и еще 500 тыс. евро будут инвестированы в замену водопроводных и канализационных сетей в шести школах. На восстановление помещений в дошкольных учебных заведениях департамент предлагает выделить миллион евро.

В выборочном порядке ремонтные работы проведут и в зданиях, где работают государственная и муниципальная полиция, а также Государственная пожарно-спасательная служба. Всего на эти цели предусмотрено 300 тыс. евро.

Благоустроят территорию структурного подразделения детско-юношеского центра Рижского самоуправления «Зиемели», работы могут обойтись в 200 тыс. евро.

Продолжится реновация 1-й Рижской больницы, в следующем году Департамент собственности предусмотрел для этого финансирование в размере 800 тыс. евро. В ремонт Рижского роддома вложат 300 тыс. евро.

В ремонт учреждений культуры планируется инвестировать 2,3 млн евро. В Латвийском Национальном театре в следующем году установят новые кресла, а на благоустройство расположенной рядом аллеи объявят конкурс проектов «Объекты городской среды столетия». В центре культуры и отдыха «Иманта» начнутся реновационные работы 1-й очереди. В целях обеспечения доступности среды новый лифт установят в центре культуры и искусства Ritums.

Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 26 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме