СОВЕТЫ: 5 актуальных тенденций в интерьере Актуальные советы

СОВЕТЫ: 5 актуальных тенденций в интерьере

Среда, 27 сентября, 2017

Жизнерадостно зеленый

Самым модным цветом в интерьере признан ярко зеленый – шторы, мебель, ковры, предметы интерьера, комнатные растения… Используйте элементы ярко зеленого цвета в качестве акцента и вы увидите, как преобразится ваше помещение! Или сделайте зеленый доминирующим цветом – он наполнит комнату энергией и жизнерадостностью.

Бабочки

Бабочек в качестве освежающего интерьер элемента можно использовать и в гостиной, и в спальне, и даже в рабочем кабинете. В мире дизайна интерьера бабочки перестали считаться чем-то несерьезным и пригодным только для детских комнат, они наполняют жилое пространство элегантностью и энергией. Бабочки – выбор творческой и уверенной в себе личности. К тому же, если желаете добавить помещению новый акцент, достаточно просто переклеить или расписать всего одну стенку. Отличный способ, позволяющий небольшими усилиями добиться впечатляющего результата!

Экзотика мегаполиса

Стремительному и динамичному ритму жизни подходят аскетические и элегантные предметы интерьера. Одной из самых популярных модных тенденций являются виды мегаполисов (например, Мичигана, Детройта, Нью-Йорка, Парижа и др.). Несомненно, работы должны быть внушительного размера, например, крупноформатные картины, фотографии или рисунки на канве. Сдержанность и дистанция, оставляющая свободное место для вдохновения и новых идей.

Искусственные материалы

Не только дешевле и быстрее, но и очень модно! Искусственное дерево, которое невозможно отличить от настоящего, в интерьере прихожей, искусственный кварц или мрамор в ванной или на кухне… Искусственные материалы в дизайне интерьера сегодня переживают настоящее возрождение!  

Классика – морские темно синие тона

Синий оттенок navy стал новой классикой. Этот цвет идеально подходит для обновления интерьера кухни, кабинета или офиса. Уникальность темно синего морского оттенка заключается в том, что он прекрасно сочетается с любым другим цветом и – в отличие от черного – не производит угнетающего впечатления. Кроме того, как отмечают психологи, в помещениях, в интерьере которых присутствует насыщенный синий цвет, улучшается настроение, повышается работоспособность и жизненный тонус.

Источник: swedbank.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 26 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме