Выставка “Design Isle 2017” – вдохновляйся, выбирай и приобретай! Новости

Выставка “Design Isle 2017” – вдохновляйся, выбирай и приобретай!

Понедельник, 18 сентября, 2017

С 6 по 8 октября на Кипсале пройдет Рижская международная выставка дизайна “Design Isle 2017”, где будут представлены качественные и оригинальные авторские работы предприятий, профессионалов и студентов стран Балтии. Каждый посетитель сможет ознакомиться с новинками, встретиться с дизайнерами, почерпнуть вдохновение и приобрести стильные предметы для обновления своего гардероба или интерьера.

Разнообразное предложение
В экспозиции “Design Isle 2017” предприятия Латвии, Литвы и Эстонии продемонстрируют мебель, светильники, одежду и аксессуары, продукты стиля жизни и другие оригинальные изделия. На протяжении всех трех дней выставки посетители смогут встретиться и проконсультироваться с дизайнерами различной специализации.

Кроме того, свежими идеями и неординарными решениями своих дипломных работ и творческих проектов поразят учащиеся дизайнерских школ и вузов Латвии. В свою очередь те, кто еще только планируют изучать дизайн, на выставке смогут изучить, сравнить и выбрать подходящее учебное заведение.

Лучшие из лучших
Уже традиционно на выставке будут представлены лучшие работы латвийских дизайнеров и учащихся профильных учебных заведений, отобранные компетентным жюри конкурса “Награда Союза дизайнеров Латвии 2017”. В этом году работы профессионалов оцениваются в трех категориях – дизайн интерьера, мебели и товарного знака, или логотипа. Лучшие образцы мебельного дизайна будут представлены в экспозиции, причем каждый желающий сможет пообщаться с авторами этих работ.

Балтийская ярмарка дизайна
Второй раз в рамках выставки пройдет также Балтийская ярмарка дизайна, где талантливые дизайнеры предложат свои оригинальные и современные изделия – предметы интерьера, одежду, аксессуары, продукты стиля жизни и многое другое. “AWEI fashion”, “SOFIA LARK RIGA”, “Ritico”, “Kūsiņš”, “PRUT”, “Manilla”, “Your Green Deco”, “Lazuri”, “Le Made”, “ElAli”... – это лишь некоторые бренды, чьи творческие работы будут доступны по привлекательным ценам!

Действующим и будущим дизайнерам будет полезен семинар “Будущие дизайнерские профессии”. Подробная информация об этом мероприятии будет опубликована уже вскоре. Следите за новостями на сайте выставки: www.designisle.lv!

“Design Isle” проводят BT 1 и Союз дизайнеров Латвии при поддержке Рижского технического университета. Конкурс “Награда Союза дизайнеров Латвии 2017” организует Союз дизайнеров Латвии в сотрудничестве с Латвийской торгово-промышленной палатой, Патентной управой Латвийской Республики и BT 1. Подробнее: www.designisle.lv

Одновременно с выставкой дизайна пройдет международная выставка мебели, интерьера и освещения “Baltic Furniture 2017”, где качественную мебель для гостиной, спальни, детской, передней, мастерской, кухни, офиса и сада презентуют ведущие производственные и торговые предприятия Балтии. Подробнее: www.balticfurniture.lv 

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 25 дней на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик