Инфографика: тренды из мира рекламы и продвижения.

Инфографика: тренды из мира рекламы и продвижения.

Понедельник, 17 апреля, 2017

Рубрика "Маркетинг". Тренды из мира рекламы и продвижения. Что сейчас популярно и какой от этого эффект.

Сегодня хотелось бы отдельный пост посветить использованию инфографики в продвижение и обозначить главный 9 причин для использования данного тренда.

1. Это тренд

Ещё 5 лет назад инфографика в интернете встречалась редко. Сейчас её можно увидеть практически на каждом сайте компании, которая заботится о создании качественного контента для пользователей. Благодаря своей эффективности, инфографика быстро набрала популярность и с каждым днём количество контента такого типа растёт в геометрической прогрессии. Инфографику используют в интернете, журналах, газетах и даже на листовках. Не отставайте. Будьте в тренде!

2. Это упрощение сложного

Любой сложный текст можно визуализировать в инфографику и сделать его простым для понимания. Инструкции, руководства к действию, продающие тексты и даже коммерческие предложения. Контент становится более понятным и эффективным, когда его подают в виде инфографики.

3. Инфографикой делятся

Пользователи охотно делятся полезной информацией. Тем более, когда она оформлена в красивый, оригинальный и понятный дизайн. Инфографику распространяют в социальных сетях. Её публикуют на сайтах и отправляют по почте. Создайте полезную инфографику и пусть пользователи сами сделают её популярной.

4. Это знакомые образы

В инфографике люди видят знакомые образы, иконки, иллюстрации, графики, диаграммы, лица. Это заставляет читателей внимательно изучать информацию. Следовательно, больше вероятности, что ваш контент будет изучен от начала до конца.

5. Это быстрый способ поглощения информации

Человек на 90% быстрее обрабатывает информацию визуально. На чтение текста уходит гораздо больше времени. Большинство людей просто сканируют текст, не вникая в детали. Инфографика помогает их вовлекать. Она цепляет и ведёт внимание пользователя от первой до последней строки.

6. Инфографика привлекает внимание

На фоне текстового контента, которым переполнен интернет, инфографика привлекает внимание пользователей и располагает к активности.

7. Инфографика – отличный рассказчик

Чаще всего в инфографике используется тактика повествования с участием персонажей, конфликтов, проблем, решений и историй, которые вызывают ещё больший интерес у пользователей.

8. Инфографика способствует развитию бренда

Когда инфографикой делятся в социальных сетях и на сайтах, вместе с ней путешествует бренд с логотипом и ссылкой на сайт компании. Вы становитесь популярнее.

9. Люди ищут инфографику

Инфографика стала настолько популярной, что люди сами уже ищут информацию в этом формате. Если раньше в поисковой системе вводили запрос «как написать статью» и получали текстовый контент, то теперь продвинутые пользователи используют запрос «как написать статью инфографика». Отслеживая поисковые запросы, вы можете создать для своих потенциальных клиентов качественный контент, которые они уже ищут.