Знаешь ли ты, сколько стоит твоя собственность? 7 важных критериев для оценки недвижимости Актуальные советы
Фото: dzivenotiek.lv

Знаешь ли ты, сколько стоит твоя собственность? 7 важных критериев для оценки недвижимости

Вторник, 4 июля, 2017

Если решил подать заявку на получение ипотечного кредита, тебе понадобится оценка недвижимого имущества. Это быстрый и безболезненный процесс, во время которого устанавливается рыночная и, возможно, будущая стоимость имущества.

 

 

 

 

Для оценки недвижимости пригласи сертифицированного, компетентного специалиста с богатым опытом работы в известной фирме.

 

Как происходит оценка недвижимости?

Во время оценки помещения, специалист обязательно осмотрит все помещения, отметит видимые трещины и другие недостатки, но не будет проверять техническое состояние помещения. Специалист уделит особое внимание на существующие перепланировки и их соответствию с делом кадастрового измерения строения или, другими словами, планом жилья. Застекленная лоджия, снятые двери и другие незафиксированные в плане изменения считаются самовольной постройкой и оказывают влияние на стоимость недвижимого имущества.

Обычно осмотр для оценки помещения занимает примерно полчаса и проходит в удобное для клиента время – вечером, утром или в выходной день.

Как быстро можно получить оценку?

Если все документы в порядке, вынос вердикта занимает три рабочих дня. Если оценка нужна банку, то об этом нужно обязательно сказать оценщику. Он укажет в документах, что оценка предназначена кредитному учреждению или как залог банку для получения ипотечного кредита. Если оценщик не был предупрежден, его можно попросить подготовить сопроводительное письмо, в котором нужно указать цель оценки.

Источник: dzivenotiek.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 22 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик