За саженцами на Кипсалу – на выставку „Nature Expo 2017”! Сад

За саженцами на Кипсалу – на выставку „Nature Expo 2017”!

Среда, 26 апреля, 2017

За саженцами на Кипсалу – на выставку „Nature Expo 2017”!

Уже в конце этой недели, с 28 по 30 апреля на Кипсале пройдет выставка „Nature Expo 2017”, где ожидается обширное предложение саженцев – самые разнообразные сорта плодовых деревьев, ягодных и декоративных кустарников, цветов, зеленых изгородей и пр. Здесь каждый найдет подходящие растения для своей клумбы, балкона, садового участка или сельского подворья!

Семейные яблони и груши для дачного участка

Если у вас есть садовый участок, где места немного, но хочется посадить плодовые деревья разных сортов, то хорошее решение предложит испытательная станция садоводства „Pūre”. Выберите семейные яблони и груши, которые могут давать плоды от трех до пяти различных сортов от лета и до осени. Мало места займут и колонновидные яблони. А если площадь позволяет, то выбор сортов яблонь, груш, вишен, слив, черной и красной смородины, крыжовника, цидонии, малины, ежевики, персиков и абрикосов поистине безграничен.

Долго цветущие древовидные пионы

Пион по праву считается королем садового ландшафта! Садовый центр „Hedera” на выставке „Nature Expo 2017” особо акцентирует древовидную форму пиона, радующего глаз не только обширной цветовой палитрой и крупными пышными бутонами (вплоть до 30 см в диаметре), но и продолжительностью цветения – более одного месяца. Будет предложено более 150 сортов, включая желтоцветные.

Обширная коллекция черешни

„Jānis”, „Artūrs”, „Aleksandrs”, „Paula”.. и еще 30 сортов черешни предложит питомник „Liepas”. Все сорта идеально приспособлены к климату Латвии, поэтому красивые и сладкие ягоды гарантированы. Питомник „Liepas” предложит также латвийские персики, абрикосы и яблони.

Годжи, гумми, шелковица, лиственница и грецкий орех

Питомник „Lauvas” предложит саженцы целого ряда растений, пока еще не очень привычных для наших мест, но уверенно входящих в моду. Владельцы садовых и приусадебных участков уже успели по достоинству оценить плакучую лиственницу „Stiff Weeper”, колонновидную рябину „Dodong” шириной не более метра и желтолистную рябину „Beissneri”. Кроме того, очень востребованы сегодня грецкий орех „Ideal”, декоративная плакучая шелковица „Pendula” со съедобными ягодами, годжи, а также гумми – близкий родственник облепихи, приносящий ценные плоды и украшающий сад в любое время года. Ценители гортензий, в свою очередь, непременно оценят декоративную „Emerald Lace” с зубчатыми листьями, метельчатую пестролистную „Shikoku Flash” и древовидную „Anabella”.

Новинка для Латвии – душистые французские розы!

„Belle De Segosa” цвета фуксии, лососевая „Credit Mutuel”, персиково-розовая „Lamartine A Treserve”, оранжево-желтая „Louise Francia”.. это лишь некоторые из сортов французских роз, которые предложит на выставке питомник „Rozītes”. Эти розы радуют ценителей интенсивными тонами, крупными бутонами и выраженным ароматом. Покоритесь шарму французских роз!

Большое разнообразие рододендронов
Посетителям выставки „Nature Expo 2017” будет предложен выбор из 50 сортов рододендронов. Все эти саженцы выращены тут же в Латвии, в питомнике „Babīte”, включая такие новинки как „Valdis” с темно-фиолетовыми цветами, „Doktors Babarikins” с крупными пурпурно-розовыми цветами, „Babītes Antons” с пышным кустом и белыми цветами, „Andris” со светлыми пурпурно-розовыми цветами и „Kārlis Ulmanis” с розовыми почками и белыми цветами. Здесь каждый сможет не только выбрать рододендрон по своему вкусу, но и получить советы специалиста по правильному уходу за этим растением!

И это еще не все!
Фермерское хозяйство „Vējiņi” предложит широкий ассортимент клубничной рассады, „Ziedudārzs.lv” – саженцы ирисов, хост и пионов, „Meristēmas” – плодовые деревья, ягодные и декоративные кустарники, Эва Мержеевска – многолетники, Инесе Тиеснесе – насаждения и цветы, Мара Озола – розы, Майя Эглите – многолетники и декоративные кустарники, Алда Симане – саженцы винограда, Валдис Вадзинскис – ягодные и вьющиеся культуры... и еще! Привезут в Ригу саженцы и питомники из Литвы – „Norvydo Medelynas”, „Tado ukis”, „Medelynas”, „Dembavos Medelynas” и другие.

Как известно, выставка “Nature Expo 2017” с 28 по 30 апреля предложит посетителям выставочного центра на Кипсале обширную экспозицию всего необходимого для садовых работ – семена, саженцы, средства повышения плодородия почвы, системы полива, беседки, теплицы, садовую технику, инвентарь и многое другое. Свои изделия на выставку привезут также домашние производители и ремесленники, а на радость маленьким посетителям будут действовать аттракционы.

Узнавайте новости выставки первым! Загляните на сайт: www.bt1.lv/nature/!

Выставку “Nature Expo” проводит Организатор международных выставок - компания ВТ 1 в сотрудничестве с LFA, Обществом выращивания саженцев и предприятием “DM Tehnika”.

Следите за нами!
www.facebook.com/NatureExpo

Время работы “Nature Expo 2017”:
28 апреля 12.00–18.00
29 апреля 10.00–18.00
30 апреля 10.00–17.00

Билеты:
Взрослым – 2 EUR
Пенсионерам, студентам, инвалидам – 1 EUR
Семейный билет (двое взрослых и двое детей) – 5 EUR
Детям до 7 лет вход бесплатный!
Автостоянка – 2 EUR

Дополнительная информация:
Монта Сердане, руководитель PR-проектов
Тел.: (+371) 22005454, e-mail: monta.serdane@bt1.lv

Инесе Либере, медиа-координатор
Тел.: (+371) 29450037, e-mail: inese.libere@bt1.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 15 дней на портале
Был онлайн 2 часов назад
Строительный поисковик