В каких рижских парках восстановят инфраструктуру? Новости

В каких рижских парках восстановят инфраструктуру?

Среда, 22 марта, 2017

С наступлением теплой погоды во многих рижских парках и скверах начнутся ремонты дорожек и лестниц, укрепление берегов и склонов, установка новых скамеек, восстановление газонов, ремонты колодцев инженерных коммуникаций и стоков.

Есть места, где инфраструктура с течением времени износилась и создает опасные ситуации для посетителей парков, а также осложняет регулярный уход за зеленой зоной, поэтому из Фонда охраны окружающей среды выделены средства на восстановление инфраструктуры во многих парках и скверах.

Департамент по вопросам охраны окружающей среды и жилица Рижской думы уже провел конкурс на осуществление ремонта лестниц в саду Кобе, восстановление дорожек в парке Аркадии и укрепление берегов Марупите, замену дорожного покрытия в сквере между улицами Пилсоню и Вентспилс.

В свою очередь в Верманском парке отремонтируют ливневую канализацию: заменят старый сток на новый, вычистят колодцы, заменят люки колодцев и решетки приемников дождевой воды.

Департамент готовится и к ремонтам в других парках и скверах. Этим летом планируется восстановить пешеходные тропы протяженностью 780 метров в заповедной зоне «Даугавгрива» Приморского природного парка. Также восстановят дорожное покрытие и установят скамейки в сквере между улицами Ханзас, Стрелниеку и Мелнгайлиса, отремонтируют еще одну дорожку в парке Аркадии, отремонтируют по одной дорожке в Виестурдарзсе и Дзегужкалнсе, реновируют лестницу в Верманском парке и приведут в порядок ливневую канализацию в парке Кронвальда.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 21 день на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик