Рижская шахматная школа с нового года переселяется Новости
Фото: riga.lv

Рижская шахматная школа с нового года переселяется

Вторник, 13 декабря, 2016

В пятницу, 9 декабря, представители Рижской думы вместе с  президентом Латвийской шахматной федерации Арисом Озолиньшем, министром финансов и чемпионом Латвии по игре в шахматы Даной Рейзниеце-Озолой посетили новые помещения Рижской шахматной школы на ул. Пернавас, 10.


«В настоящее время Рижская шахматная школа находится в помещениях на ул. Таллинас, 6, общая площадь которых составляет 400 кв. метров. С нового года школа начнет работать в новых помещениях на ул. Пернавас, 10, общая площадь которых составляет 595 кв. метров. На ремонтные работы самоуправление выделило около 150 тыс. евро.

«С нового года у Рижской шахматной школы появятся более просторные помещения, в которых после ремонта у молодых и талантливых шахматистов будет возможность совершенствовать свое мастерство», - отметила во время осмотра помещения Д. Рейзниеце-Озола.

Рижская шахматная школа пока находится в помещениях на ул. Таллинас, 6, но по истечении срока договора аренды 31 декабря 2016 года эти помещения школе придется покинуть.

Собственность на ул. Таллинас, 6 самоуправлению не принадлежит, поэтому в октябре депутаты Комитета собственности Рижской думы поддержали отчуждение имущества по адресу ул. Пернавас, 10-94 в Риге под нужды самоуправления, чтобы использовать помещения для обеспечения деятельности Рижской шахматной школы. На этой неделе, 5 декабря, департамент собственности перенял помещения в свое владение, и в них начаты ремонтные работы.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 26 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик