Осталось четыре дня, чтобы принять решение по смете своего дома на 2017 год! Новости
Фото: riga.lv

Осталось четыре дня, чтобы принять решение по смете своего дома на 2017 год!

Четверг, 1 декабря, 2016

Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) призывает каждого клиента - владельца квартиры, оценить полученную в октябре этого года смету по домоуправлению, принять общее решение и при необходимости внести изменения, в том числе и в приложении плановых ремонтных работ. Решение сообщества можно подать до 5 декабря этого года.


На данный момент активность владельцев квартир оценивается как низкая. До 30 ноября предприятие получило и исправило 74 из 4300 смет.

RNP призывает клиентов активнее включиться в процессы управления своим домом  - знакомиться  со сметой по управлению и обслуживанию  своего дома на следующий год. У собственников квартир есть право совместно принять решение  по смете и приложенному к ней плану ремонтных работ на 2017 год, которое можно подать в RNPё до 5 декабря текущего года.

RNP призывает также обратить внимание на список ремонтных работ жилого дома, находящийся в приложении сметы. Там указаны ремонтные работы, на которые делаются накопления в рамках платы за обслуживание. Работы предлагаются на следующие годы.

Со сметой по домоуправлению и списком необходимых ремонтных работ, любой владелец квартиры может ознакомиться в электронном формате на бесплатном вортале самообслуживания www.e-parvaldnieks.lv, а также лично в центрах обслуживания клиентов Rīgas namu pārvaldnieks. Для удобства клиентов в конце октября этого года сметы на 2017 год были помещены в почтовый ящик каждого клиента.

Более подробная информация о порядке принятия решения сообщества владельцев квартир, а также образцы документов для принятия решения, доступны на нашей домашней странице  предприятия www.rnparvaldnieks.lv в разделе “Клиентам – Решения и образцы форм”.

Rīgas namu pārvaldnieks – крупнейшее предприятие по обслуживанию домов в Латвии. Оно создано при объединении 15 муниципальных обществ капитала по управлению домами, чтобы обеспечить управление многоквартирными жилыми домами по единым принципам и улучшить качество услуг по управлению домами. Предприятие обслуживает 4 300 зданий, предоставляя услуги почти 166 000 клиентов.

 

 

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 22 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик