Фото: завершен первый этап строительства водопровода на проспекте Виестура Новости

Фото: завершен первый этап строительства водопровода на проспекте Виестура

Среда, 16 августа, 2017

Завершились работы первого этапа строительства водопровода на проспекте Виестура – построено около 1500 метров. Проводились работы на участке от проспекта Оcтас до канала Милгравис.

Работы велись примерно полукилометровыми отрезками, бестраншейным методом, благодаря чему обошлось без существенных ограничений движения. В ходе следующих этапов продолжится строительство в сторону Вецмилгрависа.

Общая протяженность нового водопровода составит 4155 метров, что является наиболее масштабными работами, которые когда-либо проводило предприятие Rīgas ūdens. Благодаря этому проекту улучшится безопасность водоснабжения и снизятся риски аварий.

Ремонт железобетонного водопровода включен в проект по строительству путепровода над ж/д путями Рига-Скулте с подключениями к проспекту Виестура. Первый этап предусматривает строительство путепровода, который разгрузит переезд на улице Тилта. Благодаря этому не будет пробок на переезде и жители Вецмилгрависа, Вецаки и Яунциемса смогут быстрее добраться до центра и обратно. Планируется, что путепровод полностью будет построен к 2021 году.

Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 24 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме