Временно включили фасадную подсветку Латвийского Национального театра Новости

Временно включили фасадную подсветку Латвийского Национального театра

Четверг, 10 августа, 2017

Для проверки соответствия декоративного освещения визуальному проекту, во вторник, 8 августа, была включена подсветка фасада здания Латвийского Национального театра.

Работы по восстановлению фасада здания Латвийского Национального театра по заказу Имущественного департамента Рижской думы проводит фирма VELVE. К столетию Латвии на здании с нуля установлена декоративная подсветка. В целом фасад оборудован 220 светящимися элементами.

Над овальными окнами и ризалитным выступом над третьим этажом здания проведены работы по устранению повреждений с очисткой трещин и заполнением их специальным реставрационным составом. Отремонтированы окна и двери здания, заменены поврежденные детали, обновлена покраска. Работы по восстановлению проведены и на террасе здания. Устранены повреждения на перилах и цепях, зачищены и заполнены специальным составом появившиеся трещины. Пол террасы покрыт гидроизоляционным материалом. Появилось новое покрытие. Планируется провести восстановление поврежденных профилирующих деталей.

Строительные работы были начаты весной этого года и за это время были восстановлены поврежденные профилирующие детали. Также отремонтированы крыша, фронтон, межэтажный карниз вокруг окон и подоконники, устранены трещины с заполнением их специальным реставрационным материалом на фронтоне и сандрике.

Всех желающих приглашают присоединиться к процедуре включения декоративной подсветки, оценить ее и высказать свои предложения.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 16 дней на портале
Был онлайн 4 часов назад
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме